Что вас беспокоит?
Подозревают замершую беременность по узи
Здравствуйте! По узи 8 акушерских недель (дпм. 18.07.23), увеличен желточный мешок 8 мм и не увидели сердцебиения. Ктр 4 мм (6нед. 1 день). Плодное яйцо 30 мм. Сказали, что похоже замершая беременность. Болей и выделений, и намеков на выкидыш нет никаких. Через 4 дня сказали повторить узи. Но я так поняла, что шансов мало что появится сердцебиение... ПА был всего один раз за месяц 1 августа , зачали в этот день. Каковы шансы что сердцебиение появиться?
Принятый ответ
Добры день.
Тут стоит надеяться на "человеческий фактор" - на то, что пульсация - есть, но не была зафиксирована вследствие, например, не очень верного выведения эмбриона на экран.
Стоит повторить исследование через несколько дней, иногда это дает хорошие результаты.
Игорь Игоревич, Пульсация в районе эмбриона была, но очень слабая. Сказали, что больше похоже на сосуд в матке. Спасибо
Здравствуйте. В этом случае шансы Конечно есть. Пройдите УЗИ через 7-10 дней, и тогда должно быть уже видно.
Екатерина Александровна, Здравствуйте! Спасибо за ответ! Узи сказали повторить через 4 дня, это уже завтра. Достаточно ли такого времени?
Принятый ответ
Нет, лучше Ещё немного подождать, Пусть подрастёт
Екатерина Александровна, Ясно, спасибо!
Здравствуйте. Конечно, узи повторите, в таком случае заключение будет достоверным и уже точным. Все же сердцебиение должно регистрироваться уже.
Шушаник Юраевна, Спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 202218 ответов
- 18 Января 20242 ответа
- 11 Ноября 20243 ответа