Расшифровка анализа
Ребенок 3 лет болеет вторую неделю. Была температура субфиибрильная 2 дня, далее улучшение самочувствия. Спустя 3-4 дня, резкий подъем температуры, сегодня 3 день. Температура 38,5-39. Сбивается медленно. Были у Лора, лечение амоксиклав + капли, просыпание носа и т.д. Пьем 3 день. Сдала еще раз кровь.
Здравствуйте!
А лор какой поставил диагноз? Какой антибиотик пьёте? В какой дозировке? Какой вес ребёнка?
По крови изменений нет, а это указывает на вирусную инфекцию.
Инна Сергеевна, назофарингит. Дозировка верная, по поводу этого сомнений нет. Антибиотик амоксиклав
Назофарингиты чаще вирусные, лечение антибиотиком не требуют.
А ребёнок активный без температуры? Интервалы между подъёмами температуры увеличиваются?
Инна Сергеевна, а эритроцитоз небольшой, лейкоцитопения лимфоцитопения?
Инна Сергеевна, нет, общее состояние уже страдает от 37,5.
Интервалы увеличились на час только сегодня
А налётов нет в горле? Если получится сфотографируйте ,пожалуйста. Уши тоже в норме?
Инна Сергеевна, лором осмотрены хорошо, жалобы только на нос
Эти изменения на фоне повышения температуры. Старайтесь допаивать побольше.
Здравствуйте!
По данным анализа крови данные за бактериальную инфекцию. У ребёнка в этом возрасте должны преобладать лимфоциты, они снижены, нейтрофилы повышены, что говорит о бактериальной природе.
На фоне антибактериальной терапии кратность повышения температуры не сократилась? Как давно пили антибиотики до этого и какие?
Екатерина Александровна, раньше никакие. Сейчас амоксиклав в дозировке 125 по 7 мл 3 р/день.
Интервал между температурой немного стал больше
Екатерина Александровна, сегодня 3 день приема и то, в 1 день я дала 2раза вместо положенных 3 в сутки.
Через 3 дня, после начала антибактериальной терапии оцениваем работу антибиотика. Скажите сегодня ровно 3 суток, вы его с утра начали принимать?
Всё таки рекомендую завтра более точно оценить если так же будет но скорее всего пойдёт на спад, то необходимо заменить на цефалоспорины
А, ну вот. Я успела уже написать другим сообщением
Спасибо, поняла
Будьте здоровы.
Если переходить на цефалоспорины то начинать с меньших поколений сначала
Екатерина Александровна, это какой и какая будет дозировка и кратность приема? Вес 13-14 кг
Принятый ответ
Зиннат 125 мг/5 мл по 2,8 мл 2 раза в сутки, внутрь -7 дней
Здравствуйте
Анализ крови бактериальной этиологии. Нужна антибиотикотерапия другим антибиотиком.
Наталья Александровна, сегодня толко 3 день приема и то, в 1 день дала 2 раза в сутки, вместо 3.
Еще не рано ли оценивать эффективность?
Принятый ответ
Через 3 дня полного курса оцениваем антибиотикотерапию. Я поняла что у вас сегодня уже 3 дня.
Тогда сегодня вы остаётесь на пенициллинах также, если завтра улучшений не увидете, то нужно завтра другой начинать.