Что это может быть и к кому обращаться?
Разовый приступ озноба,холодные конечности, давление 160, не произвольное отделение мочи.После горячего сладкого чая, отпустило, на утро слабость. Признаки какого заболевания и к какому специалисту следует обратиться?
Гипертония,аневризма головного мозга(под наблюдением)
69 лет
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к терапевту и сдать ОАК, ОАМ, биохимия( глюкоза, гликированный гемоглобин, сывороточное железо, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина)
Данные клинические проявления могут говорить о разных заболеваниях. Нужно искать причину. Обратитесь к терапевту для сдачи анализов : кровь - общий и биохимия расширеннная , для исследований - ЭКГ , УЗИ ОБП и почек