У ребенка щипит

Добрый день! Ребенку 2,4 года, 21 августа заболел, покраснел писюн, будто припух и был небольшой запах. Тогда я промывала дня 3 ромашкой, потом накладывала мазь левомеколь, а до нее немного смачивала фуроцтлином (вроде так, если не ошибаюсь), все прошло, покраснений, боли и запаха больше не было. Сегодня вот и вчера жалуется на то, что там щипит, при дотрагивании то нормально, то говорит больно.. Еще ходит в подгузнике.. Первый раз было изза того, что пихал в подгузники разные игрушки, пытался.. я постоянно все вытаскивала, думаю от этого. Сейчас не знаю… были в деревне и гигиена была не очень эти дни.. Что нужно сделать для устранения этой проблемы? Он просто еще заболел, и я даже не знаю как его отвести к врачу( нужно ли сдать оам? Хирург или уролог нужен будет?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, необходимо сдать общий анализ мочи. Как проявляется болезнь, температура? Есть ли другие симптомы ОРВИ? Как часто мочеиспускание происходит, стало ли чаще/ реже, больше/меньше?

Ксения Сергеевна, а то что болеет, на анализ это повлияет? Вроде все также.. просто он и в подгузник ходит и на горшок просится.. Так не понятно.. ну точно не больше стало мочеиспускание. После сна тогда сниму с него их, одену обычные трусики и буду наблюдать..
Когда он не в подгузнике и писает на горшок, запах обычный

Нет, болезнь не повлияет на сдачу анализа.
Собирать по всем правилам: в стерильный контейнер, сначала подмыть хорошо, среднюю порцию (желательно утреннюю сразу после сна).
Также очно к врачу необходимо сходить, для начала к педиатру, показать половой член и желательно перед этим не мазать ничем красящим (зеленка и тд)
До приема врача можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас можно сделать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

Соблюдайте привычную гигиену

Необходим осмотр ребенка педиатром, дополнительно сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

? Добрый день

? Принимайте ванны с марганцем

? Обязательный осмотр детского уролога

Принятый ответ

Доброй ночи . Соблюдайте гигиену промывайте , ваночки , левомеколь. должно пройти . осмотр уролога нужен для контроля.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Вам необходимо проводить ванночки с ромашкой или марганцем по 2-3 раза в день, в теплой воде, на 15-20 минут.
Через пару дней лечения все пройдет