Красный глаз, болит
Здравствуйте! Утром увидела что лопнули венки на глазу, затем покраснение распространилось. Теперь глаз красный, шипит, больно повернуть в стороны, белок припухший, когда прищуриваю глас, собирается как "чулок", немного гноя сейчас увидела. Подскажите, что делать??? Травмы не было
Добрый день, я посмотрела фото - очень выраженный отек и раздражение конъюнктивы глаза плюс гнойное отделяемое - бактериальный конъюнктивит. Я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 6 раз в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться.
Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а вот ощущение что как пленочка, и когда щуришь глаз собирается как чулок, не знаю как объяснить, это не страшно? Меня это смутило. Сейчас посмотрела, это похоже на гной скорее, плотная жидкость
Принятый ответ
Это конъюнктива (прозрачная оболочка глазного яблока) отекла и собирается в складку при моргании
Здравствуйте.
Признаки орви есть?
Отделяемое из глаза какого цвета?
Вера, здравствуйте. Из признаков только температура 37.3.
Отделяемое в глазу густое, прозрачное. Если вытекает из глаза, светлое, ближе к белому
Это вирусный конъюнктивит на фоне орви с отеком и геморрагиями.
Рекомендую капли окомистин (они обладают противовирусной и антибактериальной активностью) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 10 дней. И визаллергол по 1 кап 2 раза в день для снятия отека, тоже 10 дней
Здравствуйте) гной какого цвета? Отделяемое прозрачное или зелёное?