Обожгла живот при беременности.
Здравствуйте! Беременность 29 недель. Интересуют 2 вопроса: 1. Сейчас варила суп и капля из горячей кастрюли брызнула мне на живот над пупком, через футболку прожгла кожу, она слезла с этого места и очень болит, щипит, покраснело, ребёнок сильно бьёт в это место, будто чувствует. Намазала мазью Бепантен синей. Фото прилагаю. Подскажите, не опасно ли это, не могло ли прожечь остальные слои? Не может ли это навредить малышу, ощутил ли он что-то, надо ли бежать на УЗИ? Очень болит эта ранка, что даже верхний слой кожи с неё слез. 2. Переодически в течении месяца стала ощущать отвердение живота, каменеет и твёрдый, будто арбуз, без боли и тянущих ощущений, небольшая тяжесть внизу живота в этот момер, просто каменный на ощупь буквально на 30 секунд, потом проходит и снова мягкий, так в течении всего дня, в последнее время подобное усилилось. На УЗИ хожу каждые 2 недели, гипертонус не ставили никогда, болей нет. Подскажите, это тонус? Что с ним делать? Гулять нормально не могу, сразу каменеет. При вставании с кровати тоже твёрдый. Вредит ли это малышу? Надо ли начинать пить Магне В6?
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Ожог ограничился только кожей, далее он не распространяется. На малыша никак не влияет. 2. Это абсолютно нормально, матка мышечный орган, кратковременный тонус не влияет никак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Абсолютно ничем не опасно ни для плода, ни для Вас.
2. На Вашем сроке уже могут быть, так называемые, тренировочные схватки (те, которые не приводят к раскрытию шейки матки).
Если их интенсивность не нарастает, если они самостоятельно проходят и матка расслабляется, если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, беременности вы так не навредите, наносите Бепантен два-три раза в день. Такие ощущения внизу живота являются нормой на вашем сроке, Главное чтобы не было болей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшой ожог никак не опасен для плода, поврежден только верхний слой эпидермиса.
На этом сроки уже могут быть тренировочные схватки, они бывают кратковременные и безболезненные.
Принимайте Магний В6 по 2т -3р 14 дней.
Рекомендуется ношение бандажа для беременных при длительных прогулках.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Абсолютно ничем эта ситуация не опасна, ребенок никак этого чувствовать не может и вы ему ничем не навредили
2. матка это мышечный орган, ей вполне свойственно сокращаться и приходить в тонус. Если в это время у вас нет тянущих болей внизу живота - это нормально, коррекции не требует
Здравствуйте. Ожог только кожу повредил, дальше он не прошёл. Мажьте бипантен. Ребёнок просто шевелится, это не связано с ожогом