Боль в языке слева, онемение языка десны и губы слева

~ 2,5 недели назад начались боли в ротовой полости: Боль слева языка, жжение в полости рта. Также набоблюдалось онемение языка, десны, ком в горле, онемение и небольшое опухание губы - все слева полости рта. Поюс белый налет на языке. Посетил стоматолога - был проведен осмотр и сделано кт обоих челюстей. По итогам обследования никаких проблем стоматолог не выявил, посоветовал обратиться к лору. Боль в языке предложил снимать нимесилом. Посещение ЛОРа - был обнаружен тонзиллит, назначен доритрицин и спрей от горла. Не привело к улучшению. Также был оекомендован осмотр гастроэнтерелога - узи не выявило проблем, оак и биохимия в норме. Фгдс еще не проводился. Через неделю на повторном приеме был назначен флуконазол, начал принимать его в среду вечера - на сегодняшний день симптомы типа сухости, жжения полости рта практически ушли. НО не проходит онемение десны слева сверху (внутренняя сторона, где язык) так же подопухшая нижняя губа слева И остается несильное жжение в языке слева сбоку. На месте жжения обнаружил как рытвины - на фото. Также периодически температура порядка 37.0, плохое самочувствие , усталость неприятное ощущение в горле слева Очень боюсь онкологии, это она? Насколько велика вероятность? Что за рытвины могут быть, что делать? Возраст: 29 Хронические болезни: Тонзиллит

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте,
на онкологию не похоже, скорее на травму острыми краями зубов.
Онемение десны и жжение постоянное?чем-ти провоцируется? во врем, еды и после еды уменьшается? в невролога были,?
лимфоузлы увеличены?

Светлана,
Я не заметил, чтобы оно было привязано к чему то.
Вот в языке слева постоянно. Утром когда поосыпаюсь нет, потом постепенно возникает. Возможно связано с покоем языка.
Онемение губы и участка десны сверху ну практически постоянно.
У невролога не был.

к неврологу нужно на консультацию, ест жжение ещё можно отнести на счёт глоссита,то онемение-точно нет

Светлана,
С зубами ничего не делал и раньше таких проблем не замечал, что могло измениться.
Также уточню, что сильное жжение по всей поверхности языка практически ушло в аоследние дни (флуконазол?) Но осталось жжение там где "ранки" слева.

Светлана,
Ок.
Главное опасение рак.
Можно не беспокоиться по этомц поводу?

в области повреждения очень сильное уплотнение?
если поверхность мягкая- может не бояться,но лечить нужно,длительнт существующая хроническая травма может переродиться(хоть и не быстро)

Светлана,
Ну ткань более плотная наверное, мне не с чем сравнивать.
Ну чуствуется что такнь более жесткая сьегка чтоли

при онкологии язва долго неболезненная и очень плотные края

Светлана,
Есть какие то варианты исключение онкологии.
Например, анализы, модет быть кт? Чтобы я был спокоен

Принятый ответ

2 недели лечите,при отсутствии положительной динамики-биопсия.(хирург-стоматолог или челюстно-лицевой хирург),КТ назначают при плохом результате биопсии

Светлана, спасибо
Подскажите еще по второму вопросу пожалуйста, по лечение глоссита, там два пункта не совсем понятны)

что касается глоссита-птишлифовать острые края зубов, миша неотразимой,нечистая населения, ротовые ванночки-хлорофиллимт масляный, мазать-аевит,винилин.
Внутрь-поливитамины , пробиотики (Максилак, Баксет форте)

Светлана,
Спасибо
Не поняла про миша и населения, можете пояснить, возможно т9