СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в животе

Здравствуйте. Нужна консультация хирурга. У дочери(11л) боли в животе под ребрами справа,то сбоку,то ниже. Началось еще 14.09 после 16.00. Врач хирург(мало опыта). Осмотрел-непонятно. Прставил о.аппендицит под вопросом. Узи делали брюшной полости и почек-все норм. Поноса нет. Тошноты нет. Темпа была с утра 37,5. Но у ребенка несколько дней назад болело горло. Сейчас боли нет. По анализам крови мне сложно расшифровывать самой спишу,что считаю важным wbs лейкоциты 6,3 10/9L (4-9) Срб2 0,1

Гастрит неуирчненый
11 лет
15 Сентября 2023·Просмотров: 103·Кира, Суворов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Кира, здравствуйте!
Исходя из данных анализов, представленных Вами, воспалительного процесса нет!
Как часто возникают боли, при каких обстоятельствах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Вот 2дня подряд боль возникала часто. В правой верхней части живота,могла и как будто иглой прокалывать возле пупка. Но быстрая,как спазм. Все после занятий физкультуррй началось

Сейчас как?
Ночью боли есть?
При нагрузке усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дмитрий Юрьевич, сегодня нет. Вчера перед сном была короткая боль перед сном(около 5 мин). Сейчас не жалуется. Но наклоняться пока боится. Все началось после физкультуры. Начала жаловаться,что боль справа при наклоне. Потом на след день уже и без наклонов,поворачиваться на другой бок боль была. Как то потом иив покое (вчера было хуже всего,+была и температура). Но к вечеру стало лучше.

Учитывая данные обследований и анамнез, могу предположить, что это растяжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нас просто хирург который изначально осматривал мою дочь напугал,что не так давно к нему привозили в стационар девочку,чуть старше. И по крови не совсем помнит,но помнит что лежала неделю с несильной болью,делали кт-норм. Пока не сделали лапараскопию-увидели воспаленый аппендикс. Вот и запереживала я,но ребенка у них не оставила. Сомневаясь в компетенции.

Детская хирургия, конечно, отличается от взрослой, но клиники аппендицита или какого-то другого хирургического заболевания я не вижу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.