Здравствуйте.подскажите пожалуйста по результатам анализа крови.насколько все серьезно?
Гематокрит-37.2% Гемоглобин-11.4г/дл Эритроциты-5.26млн/мкл MCV(ср.обьем эритроцитов)-70.7фл RDW(шир.распред.эритр.)-15.0% MCH(ср.содер.Hb в эрит)-21.6пг MCHC(ср.конц. Hb в эр)-30.6 г/дл Тромбоциты-356тыс/мкл Лейкоциты-4.86тыс/мкл Нейтрофилы%(общ.число)-42.6% Лимфоциты%-49.1% Моноциты %-5.7% Эозинофилы%-2.2% Базофилы %-0.4% Нейтрофилы,абс-2.06 тыс/мкл Лимфоциты,абс-2.39 тыс/мкл Моноциты,абс-0,28 тыс/мкл Эозинофилы,абс-0.11 тыс/мкл Базофилы,абс-0,02тыс/мкл СОЭ-31мм/ч
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки анемии лёгкой степени
Сдайте анализ крови на ферритин и в12 для определения вида анемии.
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста СОЭ 31 это сильно опасно?на данный момент темпер37.2,кашель влажный,заложенность носа
Принятый ответ
Могут быть признаком вирусной инфекции.
Также может повышаться при анемии.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое ??
Здравствуйте. Смотрю анализ
Добрый день. В ОАК признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела. Признаки анемии легкой степени. Рекомендую сдать ферритин, трансферрин, витамин В12, фолиевую кислоту. ЭФГДС, ФКС, кал на скрытую кровь на предмет скрытых кровотечений, УЗИ ОБП, конс.хирурга/проктолога, если есть геморрой, трещина.
Оксана Викторовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Рустам, рекомендую пройти дообследование: сдать анализ на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,спасибо большое за ответ!