Консультация терапевта /

Что необходимо при таких анализах крови — вопрос №1576849

Гематокрит-45,5
Гемоглобин-154
Эритроциты-4,92
MCV (ср. объем эритр.) -92,5
RDW (шир. распред. эритр) -12,7
MCH (ср. содер. Hb в эр.) -31,3
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) -33,8 Тромбоциты-230
Лейкоциты -6,49
Нейтрофилы (общ.число), % -47,9 понижен
Лимфоциты, % -40 повышен
Моноциты, % - 8,2
Эозинофилы, % -3,3
Базофилы, % -0,6
Нейтрофилы, абс. -3,11
Лимфоциты, абс. -2,6
Моноциты, абс. -0,53
Эозинофилы, абс-0,21
Базофилы, абс. -0,04
СОЭ-9
Алт-30
Аст-21
Билирубин общий -22,1 -повышен
Глюкоза -5,5
Креатинин -72
Мочевина -4,8
Общий белок -76
Триглицириды - 2,67 повышены
Холестерин-4,06
Холестерин лпвп 0,78 понижен
Холестерин лпнп-2,07
Холестерин не лпвп- 3,28
Фосфатаза щелочная -96
Ттг-0,753
Витамин д-21,5

Возраст: 37

Хронические болезни: Мужчина , Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки переносной вирусной инфекции. А также дискинезии ЖВП .
Вы не проходили УЗИ органов брюшной полости ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в клиническом анализе крови говорят о перенесённой вирусной инфекции.
В биохимии повышен общий билирубин и триглицериды.
Дополнительно рекомендуется сдать анализы на прямой и непрямой билирубин, провести узи органов брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей, нарушения оттока желчи.
В питании ограничить продукты содержащие животные жиры, усилить физическую активность.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. В оак признаки вирусной инфекции, возможно перенесённой.
Витамин Д низковат, необходимо приём Вигантол 5000МЕ месяц, затем переход на дозу 2500МЕ до лета.
билирубин повышен, можно сделать узи. И лучше посмотреть за счёт какого(прямого или непрямого)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете приложить пожалуйста бланк анализа!
по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму. Острого воспаления нет.
- чуть повышен общий билирубин, может быть нарушение работы жёлчного пузыря, застой желчи , рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- повышены триглицериды, в дефиците хороший холестерин ЛПВП рекомендую принимать курсом омега 3, аминокислоты 1000 мг 2 р/ д , выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, придерживайся средиземноморской диеты.
- дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Незначительно повышен уровень билирубина
Проведите узи брюшной полости
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000мг в сутки 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки текущей\перенесенной вирусной инфекции возможно с поражением или хронической патологией легких, для уточнения анализ крови на СРБ, КТ легких.
Для уточнения причины повышения билирубина необходимо сдать анализ крови на билирубин и его фракции с последующим дообследованием в зависимости от полученных результатов.
Причиной повышения триглицеридов и снижения ЛПВП может быть перенесенная вирусная инфекция.