Цитологический анализ отпечаток с вмс

В препарате на фоне эритроцитов и слизи определяются элементы реактивно-воспалительного инфильтрата, группы клеток железистого эпителия с дегенеративными инфильтрата группы клеток железистого эпителия с дегеративными и реактивными изм. Что это значит, подскажите пожалуйста

Нет
35 лет

Здравствуйте. По поводу чего взят анализ? Что случилось?
И прикрепите сам бланк

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

В анализе кровь, были кровянистые выделения после взятия мазка? Это вариант нормы. Плюс асептическое воспаление-этомеханизм действия спирали.

Дарья, у меня тогда менструация была, все прошло как обычно. Сейчас менструация идёт как по часам. При таком анализе нужно ли сильно волноваться?

Нет, этот анализ нормальный

Здравствуйте
Мазок отпечаток соответствует норме
В полости матки было инородное тело- поэтому там разные состав клеток с их изменением

Екатерина, прикрепила анализ

Это инородное тело. Оно всегда с воспалением
Этотнорма
При отсутствии жалоб, ничего не нужно делать

Добрый вечер! Это признаки воспаления. Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Ольга, здравствуйте!
Описывают признаки воспалительного процесса. На фоне ВМС некоторый местный воспалительный процесс может наблюдаться. А что беспокоило, почему брали анализ?

Анна, прикрепила анализ. Вынула ВМС, уже по срокам нужно было вынимать

Ольга, при установленной спирали такая картина наблюдаться может, это вариант нормы. Просто реакция тканей на инородное тело