Срочно: доберман, сердце

Доберман, 8 лет, лишний вес. Позавчера вечером начала кашлять - словно подавилась. Дыхание учащенное. Слабость. Были у врача - есть шумы в сердце. На рентгене - жидкость(?) в легких. Сдали кровь. К кардиологу и на узи попадаем только завтра утром. Что сейчас можно дать, чтобы облегчить? Мочегоное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие уколы поставили вам в клинике? Данное состояние требует стационарного лечения.

Татьяна Анатольевна, никаких. Мы были у терапевта - он отправил к кардиологу. Прием завтра. Что можно сейчас дать из медикаментов. чтобы дотянуть?

Сейчас снизить все физические нагрузки. Убрать все стресс-факторы, вы также должны быть в спокойном состоянии (животное чувствует и перинимает). Стрессы и физическая нагрузка очень быстро ухудшает состояние. Обеспечить доступ свежего воздуха, хорошее проветривание. Пока нет заключения кардиолога единственное что можно уколоть - это лазикс ( Фуросемид). Делается из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса собаки. Колоть внутримышечно 1- 2 раза в день (смотрят по состоянию, если состояние стабильно тяжёлое колет два раза).

Татьяна Анатольевна, то есть, если собака 45 кг - 4, 5 кубика?

Да, всё верно. Рассчитывается 1 мл на 10 кг веса собаки, на ваш вес 4,5 кубика.