ЭКГ 6 лет.
Посмотрите пожалуйста ЭКГ. К кардиологу будем записываться в любом случае. У ребенка жалоб особо нет, сделали для спорта. На ЭХО кг год назад обнаружили лишнюю хорду. Сказали ни на что не влияет. Результат прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию патологии нет,все в пределах нормы.
Брадикардия невыраженная, при занятиях спортом допускается.
Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не требует лечения.
Обмороков нет?
Наталья Евгеньевна, обмороков не было. Было полуобморочное состояние два года назад на фоне ингаляции с беродуалом. Более такого не было.
Хорошо. Тогда нет повода для волнения,все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо
А то ответ педиатора, что однозначно нужно дообследование, немного насторожил..
Педиатр не кардиолог, он не всегда может знать некоторые особенности. Поэтому и отреагировал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия на фоне занятий спортом.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения нарушений ритма, сделайте холтер
Гульнара Рафиковна, спасибо. Попробуем