Результаты анализов.

Добрый день. Ребёнку 1 год. Были у невролога на приеме, она нам поставила рахит. Т.к у ребенка ноги небольшим колесом. В 9 месяцев были у ортопеда, он нам сказал, что все в норме. Дочка рано стала вставать в 6 месяцев. Витамин Д3 до года давала по 2 капли, после года невролог назначил по 3. Сдали анализы на витамин Д. И заодно на уровень железа. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.

нет
1 год

Здравствуйте, Ольга, жду анализ, не прикрепился. На каком питании ребёнок?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила. Стараемся уже перейти на общий стол. Кушаем почти все. Плюс до сих пор еще на грудном вскармливание

Здравствуйте! Ферритин и железо, показатели кальция, фосфора и витамина Д в норме. Признаков рахита нет.
С 1 года до 3 лет профилактическая дозировка витамина Д 3 капли (1500 МЕ), все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Большое спасибо ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень хорошие показатели биохимии крови ??
По анализам никаких признаков рахита нет. Продолжайте прием витамина Д в профилактической дозировке 1500МЕ. Желательно давать его вместе с Омегой (около 320мг (EPA+DHA)).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Большое спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, все анализы в норме,вам достаточно давать Вит д3 в профилактической дозировке по 1500 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Большое спасибо ?