Отсутствие менстуации
Здравствуйте. Мне 26 лет, 12 мая были вторые роды, 14 июня удалили 2 плацентарных полипа, путем выскабливания с гистероскопией. 4 месяца прошло, менструации нет. Кормлю по ночам не активно , с 1.00 ночи до 8.00 утра ребенок спит и не сосет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после родов и во время кормления грудью менструаций может не быть и цикл может восстанавливаться в течение года. Если не было незащищённых половых актов, то беременности быть не может и цикл позже восстановится сам
Екатерина Александровна, после родов оо понятно , но мне же убрали свой эндометрия, врач сказал что через 1.5-2 мес должны были придти мес
Нет, это не так работает, сейчас вырабатывается большое количество пролактина в связи с кормлением грудью и поэтому менструации могут вообще отсутствовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Поскольку Вы кормите грудью, даже несмотря на неполное гв, все равно менструация может подавляться.
После полного завершения грудного вскармливания менструация в течение полугода как правило восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы описываете - это нормально. На ГВ цикл не стабилен , месячных может не быть вообще или очень редкими . Как свернете - цикл станет стабильный.
Но контрацепцию нужно использовать обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при кормление грудью менструации могут отсутствовать. Даже если не постоянно. Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие задержки могут быть после гистероскопии, цикл восстановится не переживайте