Консультация гинеколога /

Беременность 9 неделя — вопрос №1565324

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я делала узи вообщем уже 3 раза , сейчас идет 9 неделя на скрининг только через месяц , я очень переживаю и никак не могу успокоится хочу сходить на узи в 8 недель и 6 дней , скажите пожалуйста стоит ли воздержаться или можно сделать ? Как лучше трансвагинально или трансабдоминально ? И то что стало иногда тянуть где правый яичник это нормально ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В целом, такого частного проведения УЗИ не требуется. Периодические тянущие боли могут быть. Если сильно переживаете, можно сделать УЗИ трансабдоминальное.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете сходить на УЗИ, это безопасно.
Лучше трансвагинально, матка еще маленькая, УЗИ таким доступом займет меньше времени.
Тянет яичник - это растяжение маточных связок
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи делать часто нет необходимости. Ведите обычный образ жизни, пейте витамины. Узи ни отчего не спасает и не лечит, это не панацея от всех болезней. Вам нужно просто успокоиться. Частое узи не изменит беременность. Главное чтобы живот не болел и не было кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи можно делать столько сколько требуется. Негативного влияния не будет.
Периодически потягивание может быть. Матка растет