Расшифровка заключения
Сдавала кровь, второй скрининг. Сильно простужена. Насморк, кашель, горло. Как это могло повлиять на результат крови? Прошу помочь расшифровать результат. Особенно исследование антител к антигенам эритроцитов. Как это влияет на плод? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ферритин очень низкий, принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день или мальтофен по 1 табл 2 раза в день в течение месяца. По крови вирусная инфекция. Лечение проходите?
Галимат, гриппферон капаю в нос и полоскала ромашкой. Я так понимаю что мне нельзя ничем больше лечиться...
горло орошайте мирамистином, при болях в горле рассасывайте лизобакт, нос промывайте аквлором, при затруднении дыхании можно детский називин. При повышении температуры от 38 и более парацетамол можно. Обильное и теплое питье соблюдайте , проветривайте чаще помещение
Галимат, температуры не было к счастью. Сильная заложенность носа. И кашель
вот горло орошайте мирамистином и обильное питье . При заложенности носа детский називин используйте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышен уровень лейкоцитов , что говорит о воспалительном процессе . Низкий уровень ферритина (показан прием препаратов железа ).
Рекомендую сдать СРБ крови (С реактивный белок).
Светлана, а по поводу антител можете сказать?
Титр антител небольшой . Необходима госпитализация , контроль крови в условиях стационара , контроль узи
Светлана, так по узи и по доплеру все хорошо. Или это не влияет?
Сегодня допплер может быть хороший , завтра уже с изменениями. Вам когда на явку к своему лечащему врачу ?
Светлана, 03.04 в понедельник пойду
Хорошо. До понедельника ждёт
Принятый ответ
Добрый день. ОАК у Вас характерный для ОРВИ. Что касаемо антирезусных антител,то простуда никак не повлияет на результат. Какой у Вас срок беременности?
Сиара, 21 неделя
Титры небольшие, 1:2, но в Вашем сроке Вам необходимо стационарное наблюдение и при необходимости лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Это признак иммунологического конфликта по группе крови.
Правда, результаты явно незначимы. Такое могло бы быть, только при беременности женщиной с 1 группой крови (00) плодом с 4 группой (АВ), чтобы могли аыработаться антитела и к А, и к В. Но у плода от женщины 00 с группой АВ быть не может.
Пересдайте анализ в другой лаборатории. Обратите внимание на линейку услуг, которые предлагает ваша местная Станция переливания крови - они очень подробно обследуют доноров и у них случайностей не бывает.
Игорь, добрый день. У меня как выяснилось на первом скрининге было аналогичное соотношение. Врач мне сказала, что главное, что показатели не растут. Эти показатели как то угрожают ребенку?
Эти показатели - непокпзательны. Почему - выше есть пара слов про это.
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови есть признаки вирусной инфекции и у вас анемия. Начните феррум лек 10мл 2р.день, вит с 6 драже 1р.день. вит д 2000ме 1р.день. свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Обильное питье. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, послеинего називин детский при необходимости
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Всё виду второй скрининг! По крови гемоглобин норма, повышены лейкоциты и другие клетки, которые отвечают за воспалительный процесс! Ферритин низкий очень! Нужно принимать препараты железа, гемоглобин в дальнейшем иначе совсем упадет учитывая прогрессирования беременности! Сорбифер по 1 кап*2 раза в день!
По поводу крови, антитела по системе АВО, титр антител совсем мал!
Екатерина, о чем это может говорить? в первом скрининге значение было аналогичное.
Это скорей всего причина в конфликте Вашей группы крови и группы крови плода, если не было переливания крови ранее! А самое главное, титр мал и конфликт по системе АВО благоприятнее, нежели по резус принадлежности крови!
Здравствуйте, вам нужно принимать железо препараты, консультация терапевта и пройдите лечение