Консультация акушера /

Расшифровка заключения — вопрос №1328629

Сдавала кровь, второй скрининг. Сильно простужена. Насморк, кашель, горло. Как это могло повлиять на результат крови? Прошу помочь расшифровать результат. Особенно исследование антител к антигенам эритроцитов. Как это влияет на плод? Очень переживаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ферритин очень низкий, принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день или мальтофен по 1 табл 2 раза в день в течение месяца. По крови вирусная инфекция. Лечение проходите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, гриппферон капаю в нос и полоскала ромашкой. Я так понимаю что мне нельзя ничем больше лечиться...

Акушер, Гинеколог
горло орошайте мирамистином, при болях в горле рассасывайте лизобакт, нос промывайте аквлором, при затруднении дыхании можно детский називин. При повышении температуры от 38 и более парацетамол можно. Обильное и теплое питье соблюдайте , проветривайте чаще помещение
Клиент
Галимат, температуры не было к счастью. Сильная заложенность носа. И кашель
Акушер, Гинеколог
вот горло орошайте мирамистином и обильное питье . При заложенности носа детский називин используйте .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Повышен уровень лейкоцитов , что говорит о воспалительном процессе . Низкий уровень ферритина (показан прием препаратов железа ).
Рекомендую сдать СРБ крови (С реактивный белок).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а по поводу антител можете сказать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Титр антител небольшой . Необходима госпитализация , контроль крови в условиях стационара , контроль узи
Клиент
Светлана, так по узи и по доплеру все хорошо. Или это не влияет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сегодня допплер может быть хороший , завтра уже с изменениями. Вам когда на явку к своему лечащему врачу ?
Клиент
Светлана, 03.04 в понедельник пойду
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо. До понедельника ждёт
Акушер
Добрый день. ОАК у Вас характерный для ОРВИ. Что касаемо антирезусных антител,то простуда никак не повлияет на результат. Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Сиара, 21 неделя
Акушер
Титры небольшие, 1:2, но в Вашем сроке Вам необходимо стационарное наблюдение и при необходимости лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это признак иммунологического конфликта по группе крови.
Правда, результаты явно незначимы. Такое могло бы быть, только при беременности женщиной с 1 группой крови (00) плодом с 4 группой (АВ), чтобы могли аыработаться антитела и к А, и к В. Но у плода от женщины 00 с группой АВ быть не может.
Пересдайте анализ в другой лаборатории. Обратите внимание на линейку услуг, которые предлагает ваша местная Станция переливания крови - они очень подробно обследуют доноров и у них случайностей не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. У меня как выяснилось на первом скрининге было аналогичное соотношение. Врач мне сказала, что главное, что показатели не растут. Эти показатели как то угрожают ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти показатели - непокпзательны. Почему - выше есть пара слов про это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В крови есть признаки вирусной инфекции и у вас анемия. Начните феррум лек 10мл 2р.день, вит с 6 драже 1р.день. вит д 2000ме 1р.день. свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Обильное питье. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, послеинего називин детский при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Акушер, Гинеколог
Всё виду второй скрининг! По крови гемоглобин норма, повышены лейкоциты и другие клетки, которые отвечают за воспалительный процесс! Ферритин низкий очень! Нужно принимать препараты железа, гемоглобин в дальнейшем иначе совсем упадет учитывая прогрессирования беременности! Сорбифер по 1 кап*2 раза в день!
Акушер, Гинеколог
По поводу крови, антитела по системе АВО, титр антител совсем мал!
Клиент
Екатерина, о чем это может говорить? в первом скрининге значение было аналогичное.
Акушер, Гинеколог
Это скорей всего причина в конфликте Вашей группы крови и группы крови плода, если не было переливания крови ранее! А самое главное, титр мал и конфликт по системе АВО благоприятнее, нежели по резус принадлежности крови!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно принимать железо препараты, консультация терапевта и пройдите лечение