Консультация акушера /

Простуда во 2 триместре беременности — вопрос №1939391

17 недель беременности. Заболела. Нос заложен и болит горло, чем лечить, что бы не отразилось на малыше?

Ещё возле рта вылез дерматит, чем лечить его, без время для малышки, соответственно?

Аллергий нет. После первого скрининга высокий риск пэ 1:21 из - за высокого давления. С малышкой по скринингу все хорошо

Так же сразу спрошу, если будет температура, чем сбивать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, (не подтвержденные: хронический вагиноз, хроническая гипертония)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кардиомагнил пьёте из-за риска?

На губе пузырек, герпес?

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила фото.
Да, пью 150 один раз в день. И допигит 2-3 раза в день. Врач сказал принимать эти препараты, что бы не подтвердить риски.

Можно дышать физ.раствором?

Подскажите, моё состояние без температуры, как то сказывается негативно на ребёнке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На покраснения можно фенистил гель

Дышать можно физ раствором!

Все беременные так или иначе болеют в течение беременности
Не переживайте! Все хорошо с малышом
Клиент
Кристина Викторовна, можно использовать бальзам звёздочка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При повышении температуры выше 38 градусов необходимо будет ее сбить парацетамолом 500 мг , можно до 4 раз в стуки . Промывайте нос солевыми растворами аквамарис/аквалор , если есть заложенность капли с ксилометазолином не более 5 дней , чтобы не было привыкания . Горло полоскайте хлоргексидином и рассасывайте лизобакт . От кашля в воде развести таблетки Мукалттна и пить . На коже дерматит , нанесите бепантен , несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо!
Клиент
Анжелика, подскажите, как защитить малыша? Какие риски есть на таком сроке
Клиент
Анжелика, можно использовать бальзам звёздочка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При легком течении орви никаких рисков нет . Не переживайте , все будет хорошо .
Акушер, Гинеколог
Звездочку с какой целью хотите , при задолженности носа ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно использовать бальзам звёздочка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно