Непонятные ощущения в кишечнике

Беременность 23 недели, со стулом все было в порядке. Но ночью было чувство тяжести внизу живота, утром проснулась с ощущением, как будто сейчас будет понос. При посещении уборной был сильный метеоризм и выделения из анального отверстия как вода/слизь. Дефекация не произошла, облегчение внизу живота почувствовала. Что это может быть и опасно ли? Вчера ничего необычного не ела, наоборот, вечером немного пропал аппетит, съела только банан за 2 часа до сна

Ранее до беременности диагностировали синдром раздраженного кишечника
30 лет

Доброе утро! Это проявление Вашего СРК. Можно выпить смекту 1 пакетик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а что это может жить за вода и слизь? Это не опасно?

Нет, не опасно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, еще 2 вопроса, буду благодарна за ответ:
- заразили на работе насморком, уже 2 недели не проходит, есть сухой кашель. Капала Рино стоп и лизобакт. Особо не помогло. Что еще можно принять?
- на таком сроке нормально не ощущать часто в течение дня шевеления ребенка?

Юлия, можно пить лазолван в сиропе и капать пиносол. По шевелениям - Вы худая? И где расположена плацента, по какой стенке матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, по задней стенке. Ну не очень худая, до беременности 66 кг при росте 173, сейчас 71 кг

Тогда Вы просто можете их не всегда ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, еще подскажите- эта вода/слизь без дефекации может быть признаком геморроя?

Принятый ответ

Нет, это признак раздражения кишечника

Здравствуйте!
Для беременности это не опасно, но Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, еще 2 вопроса, буду благодарна за ответ:

Промывайте почаще нос физ.раствором (АкваМарис). Если слизь из носа не прозрачная, а зеленая или белая - то нужен уже осмотр ЛОРа, возможно присоединение бактериальной инфекции.

Да, шевеления на таком сроке ощущаются еще непостоянно. Только с 28 недель норма 10 шевелений за 12 часов.

Здравствуйте. Так проявляется синдром раздражённого кишечника, Это не опасно, и никак не повлияет на беременность. Можно принять один пакетик Смекты. Если такие ощущения будут постоянно, то нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, еще 2 вопроса, буду благодарна за ответ:

1. Промывайте нос любыми солевыми растворами и можно ингаляции с физ раствором делать. 2. Нет, не опасно, потом будет чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, еще подскажите- эта вода/слизь без дефекации может быть признаком геморроя?

Нет, это не признаки геморроя

Юлия, здравствуйте! Это проявление ранее выявленной проблемы у Вас с кишечником. Если состояние в норме, беспокоится не стоит. Можете принять эспумизан, смекту, чтобы поддержать кишечник или посетить своего гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Владимировна, еще 2 вопроса, буду благодарна за ответ:

Юлия, лучше показаться терапевту, чтобы послушали лёгкие и разобрались с причиной кашля.
На данном сроке частое ощущение шевелений плода необязательно.