Проходит слюна сквозь новый мост

Поставил новый передний мост и через час обнаружил, что под ним как будто слюна. Когда давишь языком с обратной стороны, с другой стороны Десны, идут пузырьки, где зуб соединяется с ней это нормально?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото во рту
В норме такое может быть,т.к под искусственным зубом есть промывное пространство,без него не обойтись,надо как то вычищать налет
Но если оно большое и плохо прилегает к десне,то это ненормально,надо переделывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Алексеевна, просто переживаю за то что делал то я весь рот, ни внизу, ни сбоку такого нет и только верхний мост пропускает слюну, не размоет ли медицинский клей?

С виду все неплохо,очевидной щели нет
Сильно быстро цемент не вымоется,проблема не в нем
Если слишком большое пространство,то там будет скапливаться много налета,начнется пародонтит и кариес корня соседних зубов
Т.к по фото мы продиагностировать никак инструментом не можем,я бы рекомендовала вам сообщить о своих беспокойствах врачу,можете даже пойти к другому ,незаинтересованному ортопеду
По фото все неплохо,но если пространство большое-нельзя так оставлять,у передних зубов его делают касательным,оно должно плотно прилегать и не нарушать эстетику
Не забывайте,что с коронками залог хорошей гигиены-это использование ирригатора в любом отделе,обязательно,помимо щетки и пасты

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Алексеевна, щелей нет, всё плотно и аккуратно, просто мост из 7 зубов и отверстия откуда просачивается слюна насквозь, это меня и пугает. Дело в том, что делаю зубы в Китае и сегодня предпоследний день прибывания тут. Врач говорит, что всё норм типа место для слюны должно быть, но мне не понятно почему в нижнем мосте нет такого, а в верхнем есть. Вот и решит проконсультироваться на стороне для субъективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Алексеевна, может я и зря паникую, всю жизни были плохие зубы, а тут всё вылечил разом и потихоньку привыкаю. Всё по новому.

В таком случае времени на переделку и корректировку в любом случае нет,обязательно промывайте ирргатором на комфортном давлении,чтобы струя не била сильно в десну , с виду все нормально,но нельзя допускаять,чтобы там скапливался налет
Возможно внизу костный гребень ровнее и поэтому лучше прилегает,а тут поднутрение было на кости

Принятый ответ

Здравствуйте,
промежуток между искусственным зубом и десной всегда есть,жидкость и воздух может проходить,но не должны "свистеть" при разговоре, не должно забиваться много пищи во время, еды. Пользоваться в дальнейшем ирригатором обязательно (налет из-под промежуточный части щёткой не вычистить).

Принятый ответ

Здравствуйте
Промежуток между мостовидным протезом и десной а норме всегда есть, но совсем совсем небольшой
По фото все хорошо, но нужно смотреть на очном приеме в живую
По приезду на родину запишитесь на прием, пусть доктор посмотрит, но думаю что поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый день! Небольшой промежуток всегда есть, т.к. протез к десне не может прилегать совсем вплотную. Слюна может проходить это нормально, особенно если языком надавливать. Главное, чтобы не скапливалось слишком много налета. Визуально всё хорошо по эстетике