Шишка за ухом

Здравствуйте! Появилась шишка на ухе с обратной стороны на хряще. Когда потрогаешь начинает болеть и печь.

47 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото заушной области к вопросу

Сколько дней вы заметили данную шишку?

На ощупь плотная или мягкая?

Анна Юрьевна, Заметила дня 2 назад.

На фото больше похоже на атерому- результат закупорки выводного протока сальной железы

Вам необходимо посетить лор-врача для вскрытия и дренирования атеромы и планово задуматься об её удалении под местной анестезией

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо старайтесь не чесать и не мочить

Анна Юрьевна, шишка плотная как горошенка катается туда- сюда под кожей

Принятый ответ

Да это признаки атеромы с воспалением

Если размеры атеромы не меняются на местном лечении, посетите лор врача для вскрытия и опорожнения атеромы

Анна Юрьевна, Шишка не чешется и начинает побаливать когда ее только потрогаешь.

Это также признаки атеромы с воспалением

Лучше посетить очно лор-врача для ее вскрытия

Здравствуйте.
Вероятно речь идёт об атероме.
Загрузите качественное фото

Здравствуйте
Скорее всего воспалилась атерома

Местно наносите мазь Акридерм ГК 3-4 раза в день - 7 дней
Обрабатывайте спиртовым раствором Хлоргексидина 3-4 раза в день

Если в течение 2-3 дней не будет улучшения - посетите ЛОР врача для очного осмотра