Вероятность заражения токсоплазмозом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста очень переживаю, беременность 18 недель купила салат, а он оказался с карпаччо из куриной грудки, антител к токсоплазмозу нет, какова вероятность заражения? И какие анализы необходимо сдать? И через какое время?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Риск маловеротен.
Через 3 недели сдайте ИФА крови на антитела класса М и Джи к токсоплазмозу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение маловероятно в описанной Вами ситуации, поскольку мясо, которое используется в приготовлении различных блюд проходит тщательный контроль. Через 3-4 недели сдайте IgG, IgM к токсоплазмозу, затем контроль антител 1 раз в триместр.
С целью профилактики заражения токсоплазмозом рекомендую тщательно мыть овощи, фрукты и зелень, не употреблять/не пробовать сырое мясо и фарш во время приготовления пищи, ограничить контакт с кошками.

Здравствуйте, риск небольшой есть, если вы его съели весь. Нужно сдать кровь через 3-4 недели

Ирина Владимировна, нет не весь грамм 100

Риск очень низкий в таком случае

Здравствуйте! Риск заражения практически отсутствует.
Для спокойствия можете сдать кровь на антитела к токсоплазме через три недели