Токсоплазмоз
Добрый день. Беременность 27 недель. Старший ребенок пришел из детского сада и накормил меня с грязных рук. Боюсь вообще представить где были эти руки до этого. И что он мог или поднимать на улице. Какова вероятность заражения токсоплазмозом
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас при постановке на учет по беременности отсутствовали титры IgG к токсоплазме?
с грязных рук с большей долей - либо ничего, либо кишечная инфекция, но не токсоплазма.
Ольга Витальевна, Добрый день. Антитела отсутствуют, поэтому и переживаю
не переживайте. крайне малая вероятность заражения. отпустите ситуацию. через 6-8 недель сдайте самостоятельно иммуноглобулины м и g к токсоплазме. чтобы успокоиться окончательно.
и не ругайте старшего ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск заражения токсоплазмозом вообще довольно низкий.
Соблюдайте принципы гигиены и питания и не заморачивались по пустякам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность минимальна. Нужен прямой контакт с котами, зараженными токсоплазмозом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения среднепопуляционная.
Принятый ответ
Добрый день
Низкая) токсоплазму можно получить только с фекалиями кошек
Добрый день.
Если вы считаете, что руки могли быть загрязнены фекалиями животного, больного токсоплазмозом - то, стало быть, вероятность какая-то есть.