Цитробактер в 10 в 6 степени, мазок из уретры
Здравствуйте! Такой вопрос все партнёры на протяжении долгого времени жалуются на молочница, сдавал много разных тестов, итог у меня ничего, у партнёра молочница вместе после пропивали лекарства, итог один, всё возвращается! Недавно сдал ещё анализы мочи, мазок и бак посев, в мазке обнаружился Цитробактер в остальном все в норме, может ли эта бактерия вызывать молочницу, если да, то какие лекарства лучше пропить? Сейчас нет возможности сходить к урологу, поэтому спрашиваю здесь!
Здравствуйте! А Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП?
Вам нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. У Вас у самого жалобы есть?
Галина Александровна, когда-то давно сдавал, сейчас сдал только общий анализ мочи, бак посев и мазок
Галина Александровна, у меня жалоб нет, только покраснение кончика головки после эякуляции и больно дотрагиваться, но не долго
Понятно. Если у Вас нет выделений из уретры, то выявленная микрофлора лечения не требует. Нужно прежде всего сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, благодарю, тогда надо сдавать!
Да. Если всё хорошо, то Вы не причина жалоб.
Галина Александровна, я понял, но жалуются уже лет 15 девочки и партнерша 5 лет с ней прожил!
Принятый ответ
Понятно.