Молочница, энтерококки
Подскажите пожалуста, беспокоит жжение в предверии влагалища, болезненный половой акт, сдала анализы фемофлор и посев из влагалища. Результаты прилагаю. Эти микроорганизмы взаимосвязаны или друг от друга не зависят? Какое возможно лечение подскажите пожалуста.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Елена, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Необходимо лечение комбинированным препаратом:
1. Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней.
2. Крем Клотримазол или Пимафуцин наружно на места зуда по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол перорально 150 мг однократно.
4. После лечения капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней перорально
Елена, подскажите, а в бак посеве энтерокок и эшехерия они как то относятся к Кандиду или это отдельное заболевание?
Это отдельная условно-патогенная микрофлора, но Макмирор действует и на них.
Елена, подскажите ещё пожалуйста, с мужем не предохраняемся, ему нужно какое то лечение? Симптомов нет, но не может ли он быть просто носителем данных инфекций?
Принятый ответ
Нет, мужу лечение не показано.
Для него это не опасно, это не ИППП - это Ваша условно-патогенная флора.
На время лечения пользуйтесь презервативом или половой покой, чтобы для Вас лечение было эффективно.
Здравствуйте, у вас молочница
Лечение:
Флуконазол табл однократно
Пимафуцин свечи во влагалище 6 дней на ночь
Второй документ не полностью видно
Добавьте, в какой концентрации выделены микроорганизмы в бак посеве
Здравствуйте, это не иппп, но учитывая жалобы лечение необходимо свечи клион Д по 1 один раз в день 10 дней, затем свечи с лактобактериями (ацилакт , биоселак) по одной на ночь 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Используйте свечи Полижинакс, по 1 на ночь 6 дней.
Заодно не помешает повысить количество нормальной флоры - лактобацилл.
Вагилак по 2 капс в день до месяца, и обогатить рацион кисломолочными продуктами.
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Наружно кркм клотримазол 2-3 раза в день.
Здравствуйте! МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней! Наружно КЛОТРИМАЗОЛ 2 % крем 3-4 раза в сутки!Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Добавить в рацион миндаль! На время лечения контрацепция ( презерватив)!