Консультация акушера /

Появилась сыпь, которая чешется — вопрос №1278350

Здравствуйте, мне 25 первая беременность 8 недель, пару недель назад болела орви, температура 37-37,5, горло, нос, выздоровела за неделю, принимала только Лизобакт и пару раз парацетамол. После этого через несколько дней стала появляться сыпь на руке, примерно в том месте где обычно берут кровь из вены. Не придала этому значения. Но это каждый день по чуть чуть увеличивается, теперь чешется тыльная сторона руки, задняя поверхность бедра ноги и колено. Зуд точечно. Раньше такого не было. Ещё после болезни стала беспокоить молочница, выделения густые, творожистые, немного зудит снаружи, запаха нет . Впервые со мной такое, раньше до беременности молочница и сыпь не беспокоили. Аллергия у меня только на кошачью шерсть слезятся глаза, но кошек давно уже нет. Что это может быть? Какие анализы сдавать? На учёт ещё не вставала. Понимаю, что многие болеют в первом триместре, так как иммунитет снижен да и молочница не редкость, но меня пугает сыпь и зуд, к вечеру немного усиливается зуд. А сегодня ночью просыпалась от того что я чешу руки

Возраст: 25

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Чтобы исключить аллергическую сыпь,необходимо убрать из рациона все аллергены-шоколад,цитрусы,орехи,кофе.
Возможно была смена стиральной порошка?
Необходимо сдать кровь на Ig Е,если это аллергия -он будет повышен
Также нужно сдать кровь на печёночные трансаминазы-АЛТ,АСТ,биллирубин, креатинин, мочевина. При холестазе также появляется сыпь и зуд
Клиент
Алевтина, здравствуйте, спасибо, завтра утром сдам кровь

Клиент
Алевтина, здравствуйте ещё раз, извините, я сдала анализ, IgE - 40, креатинин 66, алт - 14,2, аст 15,1.
Не могли бы вы подсказать, что можно делать дальше? И я выберу ваш ответ. Беспокоит зуд, чешется, особенно ближе к вечеру, и небольшая сыпь на руках, беременность 9 недель, раньше такого не было. Как можно исключить
или подтвердить холестаз ещё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Холестаз маловероятен .Алт,Аст в норме,но нет показателя биллирубина.Имуноглобулин тоже в норме.Нужно показаться дерматологу. Аппликации фенистила не помогают?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо, Фенистил не пробовала, но попробую, а то я думала его нельзя при беременности. Биллирубин сдам тоже. Если будет высокий , создам новый вопрос насчёт зуда, состояние вполне терпимое. И пока что поищу очно врача дерматолога, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может контактный дерматит, на контакт с аллергеном или нейродермит на фоне стресса. Можете помазать фенистилом. Если стресс принимайте валериану или пустырник. Посетите дерматолог. И обязательно сдайте кровь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, мазок из влагалища на флору и проконсультироваться очно у дерматолога.