Что за белое пятно?

Здравствуйте. У мужа на животе белое, как обесцвеченные пятно. Не выпуклое, ничего такого, просто бесцветная кожа. Это может быть беспигментная меланома? Фото приложу, но по фото плохо видно, камера не передаёт. Никак не изменённая, просто белая кожа.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это простая зона депигментации. т.е. отсутствия пигмента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. А отчего она? Чем опасна? Появилась почему?

это может быть после травмы, ожога, солнечного воздействия или по другим причинам.
ничем не опасна, у многих людей встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, дерматоскокия не нужна? Вообще на меланому не похоже?

дерматоскопия не нужна
нет данных за меланому совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, извините, а вот она при свете даже розоватая чуть..не знаю, может из-за плохих сосудов меланомнвх? Или забыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, добавила ещё фото

сосуды обычные
кожа меняется в зависимости от падения светового луча. Ничего патологического

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, все. Успокоили. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, посмотрите, фото получилось идеально как есть. Там розовизна. Выглядит более настораживающе?
Смотрите где белое пятно, не знаю как обвести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, получилось обвести. Посмотрите новое фото

посмотрела
все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Это обычный участок депигментации! Это не меланома! Такое встречается, переживать не стоит! Если все-таки Вам это не даёт покоя, то обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо. Я приложила новое фото (последнее) там розовость какая-то, не меланомные ли сосуды?

Не похоже вообще на меланому! Возможно просто капиляры просвечиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, можно забыть?

Если в ближайшее время что-то поменяется, что в ряд ли, то покажитесь дерматологу! Если всё будет неизменно, то да, не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, в теории может поменять что-то? Т.е. теоретически возможна меланома?

На данный момент нет никаких данных за меланому, совершенно не похоже!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценить. Это может быть просто зона дэпигментации. Лучше очно показать дерматологу, он оценит более точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, может быть мелономой?

Маловероятно...

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально участок десегментации подозрений в отношение меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, шанс меланомы есть?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, простите, а зачем дерматоскоп, если несерьёзное что-то?

Для более детального исследования выполняется дерматоскопия. А мы оцениваем только по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, поняла. в нашем случае она остро нужна?

Нет, планово можете запланировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо.