Консультация сексолога /

Муж не получает сл мной удовольствия от секса — вопрос №1364941

Здравствуйте!
Мы с мужем поженились всего несколько месяцев назад, и совсем недавно он мне сказал,что редко что чувствует во время секса со мной. Он входит во влагалище как в бездонную бездну и меня чувствует только иногда, и то в определённых позах.

У меня всегда было узкое влагалище, как говорили и сами гинекологи. Из-за этого при сексе с другими мужчинами я всегда испытывала боль. С некоторыми удавалось расслабиться и иногда даже чувствовать что-то внутри. А с некоторыми - нет. Со временем я научилась достигать оргазма с помощью стимуляции клитора. Но с мужем не могла не нарадоваться,что мне не больно ни при вхождении в меня, ни при движении внутри. И тут такой неожиданный поворот. Воспалительных процессов у меня нет.

У мужа 2-3 года назад была женщина - секс у них был раз в месяц, он регулярно мастурбировал,но проблем,аналогичных со мной,не наблюдал. После расставания с ней, до меня, 2-3 года у него никого не было,и он спасался исключительно мастурбацией.

В итоге он попросил меня позаниматься техникой Кегеля,чтобы укрепить мышцы. Я беременна и сама стараюсь привыкать делать такие упражнения для родов. Но меня беспокоит,что на такой расклад повлияла его длительная мастурбация. А ведь после родов,насколько мне известно, шейка расширяться ещё больше,что же будет тогда... Я очень переживаю,что нам так и не удастся достичь секс.гармонии... Подскажите,пожалуйста, какие причины могут лежать в нашей проблеме на самом деле? И как спасаются пары,оказавшись в аналогичной ситуации? Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Юлия,здравствуйте!
С мужем Вы скорее всего научились расслабляться,что говорит о доверии, и получать удовольствие. Это очень хорошо!
Во время беременности вырабатываются гормоны, влияющие на расслабление мускулатуры,чтобы в родах малышу было легче пройти родовые пути.

Что касается ощущений мужа - с чем он сравнивает? Со своим предыдущим сексуальным опытом или с Вами же, но до беременности?

Ну и конечно длительная мастурбация способна искажать ощущения.
А также такие ощущения с его стороны возможны при неполноценном возбуждении.

Что касается ситуации после родов - влагалище - это про мышцы,которые стремятся вернуться в исходное состояние. Шейка матки раскроется для того,чтобы малыш прошел, а потом обратно закроется и на ощущение в сексе она не влияет.

Это все можно попробовать донести мужу и обсудить. Упражнениями можно подкачать мышцы, но если Вы говорите, что даже врачи говорили,что у Вас с этим проблем нет,тогда здесь и про мужа и его уверенность в себе во время секса.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Он сравнивает меня с предыдущей партнершей. Говорит,что с ней таких проблем у него не возникало.

Психолог
Сравнения, конечно, дело неприятное( но на самом деле, здесь чисто про его ощущения и подгонять себя под «стандарты» его бывшей девушки - бесполезно и не имеет смысла.
Поэтому, как вариант, конечно можно попробовать действительно подбирать позы,которые комфортны и Вам, и ему. И «выгонять» бывшую из Вашей кровати)Все индивидуальны)
Возможно, ему самому надо время,чтобы переключиться.
Так что не ищите проблему в себе, занимаетесь здоровьем и беременностью)
Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Да, похоже, при мастурбации муж может регулировать свои ощущения плотностью обхвата и привык к этому. Дело не в вас, раз вы говорите, что предыдущие партнеры отмечали противоположный эффект. Мужу, судя по всему, понадобится довольно длительный период, чтобы переориентироваться с самоудовлетворения на поиск удовлетворения с вами в контакте. Но это должна быть прямо его активная позиция и заинтересованность. Если это будет пассивное ожидание, что вы что-то такое сделаете, чтоб понравиться ему больше его собственной руки, скорее всего, вас обоих ждет разочарование.
Вы пишете, что в некоторых позах чувствительность есть. Их и стоит практиковать. И искать, какие понравятся еще.
Принятый ответ
Психолог
Юлия, добрый день!
Понимаю ваши переживания и желание получить единение и чувства при интимной близости с любимым человеком.
Но сразу - нет!!! Не думайте про то, что Вы виноваты или какие то проблемы)
Да, вы правы, что в таком состоянии есть "вина" мастурбации супруга и еще скорее психологические вопросы с его стороны. Вы делаете все, что от вас зависит (и больше!) поддерживаете себя в форме, с нежностью относитесь к мужу, желаете сделать му приятное.
на самом деле сам оргазм(или удовольствие) зависит от партнера "косвенно" - то есть супруг может получать приятные сигналы от Вас, но то насколько он получит удовольствие - зависит от него(и его расслабленной головы, мыслей).
Поэтому вопрос сейчас больше в нежности, приятном общении, поддержке супруга, говорите как он вам важен, дорог, можете (в силу вашего состояния и беременности) расширять ласки и изучать как можно сделать приятное друг другу) и старайтесь фокусироваться не на самом оргазме. а на том насколько вам хорошо вместе. изучать каждую клеточку(и та не только в постеле)) Прибавьте тепла, нежности и флирта просто в каждый день)) Будьте интересны друг другу и постепенно все придет в норму. Но не думайте о своей вине)) Здесь наоборот надо расслабляться и получать удовольствие от того что вместе, радоваться ожиданию ребеночка и наполнять себя прекрасными эмоциями!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно, что у мужа есть проблемы из-за длительной мастурбации. Сейчас он прибегает к мастурбации? При половом акте эрекция не пропадает?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Эрекция не пропадает, но,как он говорит,ему приходится усиленнее двигаться и "ловить моменты",чтобы достичь оргазма. Меня он чувствует только временами
Уролог, Андролог
Понятно. Предполагаю, что дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни. Обычный половой акт не приносит тех ощущений и возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Нужно прекратить мастурбации совсем. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина, просто муж парирует, что мастурбировал и при близком общении с другой женщиной. Но такого эффекта не было
Уролог, Андролог
После смены партнёрши прошло время. А мастурбация всё же присутствовала. Поэтому ощущения притупились.