Муж не получает сл мной удовольствия от секса

Здравствуйте! Мы с мужем поженились всего несколько месяцев назад, и совсем недавно он мне сказал,что редко что чувствует во время секса со мной. Он входит во влагалище как в бездонную бездну и меня чувствует только иногда, и то в определённых позах. У меня всегда было узкое влагалище, как говорили и сами гинекологи. Из-за этого при сексе с другими мужчинами я всегда испытывала боль. С некоторыми удавалось расслабиться и иногда даже чувствовать что-то внутри. А с некоторыми - нет. Со временем я научилась достигать оргазма с помощью стимуляции клитора. Но с мужем не могла не нарадоваться,что мне не больно ни при вхождении в меня, ни при движении внутри. И тут такой неожиданный поворот. Воспалительных процессов у меня нет. У мужа 2-3 года назад была женщина - секс у них был раз в месяц, он регулярно мастурбировал,но проблем,аналогичных со мной,не наблюдал. После расставания с ней, до меня, 2-3 года у него никого не было,и он спасался исключительно мастурбацией. В итоге он попросил меня позаниматься техникой Кегеля,чтобы укрепить мышцы. Я беременна и сама стараюсь привыкать делать такие упражнения для родов. Но меня беспокоит,что на такой расклад повлияла его длительная мастурбация. А ведь после родов,насколько мне известно, шейка расширяться ещё больше,что же будет тогда... Я очень переживаю,что нам так и не удастся достичь секс.гармонии... Подскажите,пожалуйста, какие причины могут лежать в нашей проблеме на самом деле? И как спасаются пары,оказавшись в аналогичной ситуации? Спасибо!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
С мужем Вы скорее всего научились расслабляться,что говорит о доверии, и получать удовольствие. Это очень хорошо!
Во время беременности вырабатываются гормоны, влияющие на расслабление мускулатуры,чтобы в родах малышу было легче пройти родовые пути.

Что касается ощущений мужа - с чем он сравнивает? Со своим предыдущим сексуальным опытом или с Вами же, но до беременности?

Ну и конечно длительная мастурбация способна искажать ощущения.
А также такие ощущения с его стороны возможны при неполноценном возбуждении.

Что касается ситуации после родов - влагалище - это про мышцы,которые стремятся вернуться в исходное состояние. Шейка матки раскроется для того,чтобы малыш прошел, а потом обратно закроется и на ощущение в сексе она не влияет.

Это все можно попробовать донести мужу и обсудить. Упражнениями можно подкачать мышцы, но если Вы говорите, что даже врачи говорили,что у Вас с этим проблем нет,тогда здесь и про мужа и его уверенность в себе во время секса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Он сравнивает меня с предыдущей партнершей. Говорит,что с ней таких проблем у него не возникало.

Сравнения, конечно, дело неприятное( но на самом деле, здесь чисто про его ощущения и подгонять себя под «стандарты» его бывшей девушки - бесполезно и не имеет смысла.
Поэтому, как вариант, конечно можно попробовать действительно подбирать позы,которые комфортны и Вам, и ему. И «выгонять» бывшую из Вашей кровати)Все индивидуальны)
Возможно, ему самому надо время,чтобы переключиться.
Так что не ищите проблему в себе, занимаетесь здоровьем и беременностью)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Да, похоже, при мастурбации муж может регулировать свои ощущения плотностью обхвата и привык к этому. Дело не в вас, раз вы говорите, что предыдущие партнеры отмечали противоположный эффект. Мужу, судя по всему, понадобится довольно длительный период, чтобы переориентироваться с самоудовлетворения на поиск удовлетворения с вами в контакте. Но это должна быть прямо его активная позиция и заинтересованность. Если это будет пассивное ожидание, что вы что-то такое сделаете, чтоб понравиться ему больше его собственной руки, скорее всего, вас обоих ждет разочарование.
Вы пишете, что в некоторых позах чувствительность есть. Их и стоит практиковать. И искать, какие понравятся еще.

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
Понимаю ваши переживания и желание получить единение и чувства при интимной близости с любимым человеком.
Но сразу - нет!!! Не думайте про то, что Вы виноваты или какие то проблемы)
Да, вы правы, что в таком состоянии есть "вина" мастурбации супруга и еще скорее психологические вопросы с его стороны. Вы делаете все, что от вас зависит (и больше!) поддерживаете себя в форме, с нежностью относитесь к мужу, желаете сделать му приятное.
на самом деле сам оргазм(или удовольствие) зависит от партнера "косвенно" - то есть супруг может получать приятные сигналы от Вас, но то насколько он получит удовольствие - зависит от него(и его расслабленной головы, мыслей).
Поэтому вопрос сейчас больше в нежности, приятном общении, поддержке супруга, говорите как он вам важен, дорог, можете (в силу вашего состояния и беременности) расширять ласки и изучать как можно сделать приятное друг другу) и старайтесь фокусироваться не на самом оргазме. а на том насколько вам хорошо вместе. изучать каждую клеточку(и та не только в постеле)) Прибавьте тепла, нежности и флирта просто в каждый день)) Будьте интересны друг другу и постепенно все придет в норму. Но не думайте о своей вине)) Здесь наоборот надо расслабляться и получать удовольствие от того что вместе, радоваться ожиданию ребеночка и наполнять себя прекрасными эмоциями!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, что у мужа есть проблемы из-за длительной мастурбации. Сейчас он прибегает к мастурбации? При половом акте эрекция не пропадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Эрекция не пропадает, но,как он говорит,ему приходится усиленнее двигаться и "ловить моменты",чтобы достичь оргазма. Меня он чувствует только временами

Понятно. Предполагаю, что дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни. Обычный половой акт не приносит тех ощущений и возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Нужно прекратить мастурбации совсем. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, просто муж парирует, что мастурбировал и при близком общении с другой женщиной. Но такого эффекта не было

После смены партнёрши прошло время. А мастурбация всё же присутствовала. Поэтому ощущения притупились.