Детские истерики. Капризы
Ребенок 4 года не одевает правильно трусы и носки, только на половину. Ответ - трусы съедает попа, носки задевают мизинцы.в саду все хорошо, поправляет молча. Но каждый выход из дома настоящая истерика
Здравствуйте! Истерика только в плане одевания? Не хочет одеваться только потому что не получается и всё мешает?
Марина Владимировна, да. Тяжело ведь одеть штаны, если трусы на коленях и обувь, если носки одеты наполовину. Вот так выходим из дома, приходим в сад - все поправляет и идут в группу. Меня проверяет - но на что ? Я уже объясняла, рассказывала и даже наказывала
Это когда в детский сад идёт?
Марина Владимировна, при любом выходе на улицу
А когда Вы его одеваете, истерики не случаются?
Марина Владимировна, еще больше, я же все делаю не так
А какие желания у ребёнка в этот момент? Что он хочет?
Может не высыпается или его отвлекли от интересного занятия. Чем можно увлечь ребёнка, чаще преобладает хорошее или плохое настроение?
Нужно учить, объяснять, показывать, повторять.
Александр, все делала
Отведите ребенка к психологу, так трудно понять, что с ним.
Елена, доброго дня.
Самое первое что нужно сделать - это купить удобные носки, которые ребенок сможет одевать проще.
Скажите пожалуйста, как часто вы помогаете/одеваете ребёнку носки сами?
Кристина Сергеевна, носки разные, меняли. Скорее часто помогаю, но ей не нравится, одевает сама на полноги. А с трусами что делать?
Елена, когда предлагали ребёнку впервые самостоятельно надевать носки/трусы у ребёнка было сопротивление? Как сейчас ведёт себя если вы целиком все сами на ребенка наденете?
Мне пришло уведомление, но ответного сообщения к сожалению не вижу
Кристина Сергеевна, все было хорошо. Проблем не возникало. Сейчас одевает сама все, потому что как она я одеть не могу
Можете вспомнить, как произошёл переход на самостоятельное одевание? Вы предложили? Учили ее одеваться?
Если сейчас сами все наденете от начала до конца, как ребёнок себя поведёт?
Сначала проблем не было вообще. Все началось у бабушки, как она заявляет с пустого места. Вернулись домой, одеваться правильно не хочет. Говорит - одену как я хочу и только с таким условием можно выйти из дома. Также говорит, в садик придем - там поправлю все
Однозначно была какая то эмоциональная фиксация у бабушки. То, что вы описываете, называется эмоциональной игрой. Для того, чтобы понять как выйти из игры, нужно подробнее исследовать ситуацию
Здравствуйте.
Если проблема только дома, значит нужно смотреть, что происходит в семье, в ваших отношениях с сыном. Для этого нужна полноценная очная консультация.