Шелушится кожа
Здравствуйте , ни знаю что произошло ( в декабре как год эта проблема, периодически шелушатся сильно кожа на на пальцах и подушечках пальца, кожа слазит и очень грубая .ходима к дерматологу выписали крема .. Ничего путем не сказали, плечами пожали и все. Пожалуйста помогите , что это ?и как с этим бороться
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
С чем -то сами связываете?Может работа в перчатках ?С химией?
Светлана Александровна, здравствуйте, ни знаю все как обычно
Мария,поняла Вас.
На фото проявление экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт
Светлана Александровна, спасибо ?
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на экзему
Хронический процесс
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Наружно мазь уродерм 3-4 р в день до регулярно
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Я низнаю на что.... После воды сильнее
При частых контактах с водой,раздражителями без перчаток,проблемами в работе жкт,каких либо дефицитных состояний бывает
Марина Геннадьевна, работаю с моющими только в перчатках....
Марина Геннадьевна, очень сохнет кожа , логти и лицо часто стало шелушится
Перчатки какие?
Латекс давать может реакцию на коже вот такую
Марина Геннадьевна, нет, резиновые обычные
Они как правило из латекса
Замените на нитриловые
Вам надо гипоаллергенные
Марина Геннадьевна, хорошо?спасибо
Проверяйте организм на наличие сбоя,кровь на гельминтный комплекс, ферритин, вит д, биохимию
Работу жкт у гастроэнтеролога,хеликобактер кровь
Марина Геннадьевна, хорошо. Ну меня не отправляют на анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, здравствуйте, хорошо
Виктория Николаевна, здравствуйте, это можно вылечить навсегда?
Ищите причину, посетите врача очно
Точный диагноз ставят только после очного осмотра
Экзема чаще процесс хронический
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место внешнее воздействие. Рассмотрите использование в течение дня жидкость для рук( нашатырно- глицериновый спирт), вечером крем радевит
Сергей Леонидович, здравствуйте, а нашатырно глицериновый спит- будет еще сильнее сушить?
Сергей Леонидович, здравствуйте, можно вылечь на всегда?
От чего это?
Сергей Леонидович, экзема переходчива?
Или разрастается?
Мою например волосы этой рукой
« Навсегда « нельзя. Можно достичь стойкой ремиссии. Заболевание не заразно, вы можете быть совершенно спокойны.
Сергей Леонидович, как же теперь всю жизнь с этим жить ?
При соблюдении не сложных правил- кожа будет иметь вполне приличный вид.
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста я вот это все развела нашатырь 1 ч л, глицерин 1 чл и 1 ч. дистиллированная вода
Нанесла на кожу рук а сколько держать ? Это средство?
Состав : глицерин+ нашатырный спирт+ спирт 70% + вода поровну. Встряхнуть. Вмассировать перед выходом на улицу, после длительного контакта с водой.
Сергей Леонидович, глицерин, нашатырный спирт, спирт70% и вода?
Я пропустила спирт 70%
Да, имеет смысл добавить. Средство весьма не дорогое, в пределах 60 р в аптеке
Сергей Леонидович, спасибо, сегодня пробую
Имеет смысл выполнить рекомендации в полном объеме
Сергей Леонидович, здравствуйте !
Водный раствор Аммиака 10%- это и есть нашатырный спирт? Скажите пожалуйста
Так точно, именно он и есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сухая экзема . Постоянное использование кремов с мочевиной 10-15% постоянно ( Флекситол , лекарь или сераве)
Здравствуйте.
Экзема.
Утром и вечером Акридерм 5 дней.
Максим Леонидович,здравствуйте, не помогает
Тогда наружно мазь Уродерм утром и вечером 14 дней.