Здравствуйте , ни знаю что произошло ( в декабре как год эта проблема, периодически шелушатся сильно кожа на на пальцах и подушечках пальца, кожа слазит и очень грубая .ходима к дерматологу выписали крема .. Ничего путем не сказали, плечами пожали и все. Пожалуйста помогите , что это ?и как с этим бороться
Мария,поняла Вас. На фото проявление экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний -ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день -минимизировать контакт с водой -все домашние дела строго в перчатках -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы) -исключить проблема жкт
Здравствуйте Похоже на экзему Хронический процесс Активно не мочите Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома Наружно мазь уродерм 3-4 р в день до регулярно
Здравствуйте, Мария Это экзема, носит хронический характер Обостряется на фоне - стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс - проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма - проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток - после контакта использовать радевит крем или ла кри - кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место внешнее воздействие. Рассмотрите использование в течение дня жидкость для рук( нашатырно- глицериновый спирт), вечером крем радевит
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста я вот это все развела нашатырь 1 ч л, глицерин 1 чл и 1 ч. дистиллированная вода Нанесла на кожу рук а сколько держать ? Это средство?