Консультация дерматолога /

Шелушится кожа — вопрос №1566330

Здравствуйте , ни знаю что произошло ( в декабре как год эта проблема, периодически шелушатся сильно кожа на на пальцах и подушечках пальца, кожа слазит и очень грубая .ходима к дерматологу выписали крема .. Ничего путем не сказали, плечами пожали и все. Пожалуйста помогите , что это ?и как с этим бороться

Возраст: 18

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
С чем -то сами связываете?Может работа в перчатках ?С химией?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, ни знаю все как обычно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,поняла Вас.
На фото проявление экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт
Клиент
Светлана Александровна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на экзему
Хронический процесс
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Наружно мазь уродерм 3-4 р в день до регулярно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Я низнаю на что.... После воды сильнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
При частых контактах с водой,раздражителями без перчаток,проблемами в работе жкт,каких либо дефицитных состояний бывает
Клиент
Марина Геннадьевна, работаю с моющими только в перчатках....
Клиент
Марина Геннадьевна, очень сохнет кожа , логти и лицо часто стало шелушится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перчатки какие?
Латекс давать может реакцию на коже вот такую
Клиент
Марина Геннадьевна, нет, резиновые обычные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они как правило из латекса
Замените на нитриловые
Вам надо гипоаллергенные
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо?спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверяйте организм на наличие сбоя,кровь на гельминтный комплекс, ферритин, вит д, биохимию
Работу жкт у гастроэнтеролога,хеликобактер кровь
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо. Ну меня не отправляют на анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, это можно вылечить навсегда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ищите причину, посетите врача очно
Точный диагноз ставят только после очного осмотра
Экзема чаще процесс хронический
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место внешнее воздействие. Рассмотрите использование в течение дня жидкость для рук( нашатырно- глицериновый спирт), вечером крем радевит
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, а нашатырно глицериновый спит- будет еще сильнее сушить?
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, можно вылечь на всегда?
От чего это?
Клиент
Сергей Леонидович, экзема переходчива?
Или разрастается?
Мою например волосы этой рукой
Венеролог, Дерматолог, Детский
« Навсегда « нельзя. Можно достичь стойкой ремиссии. Заболевание не заразно, вы можете быть совершенно спокойны.
Клиент
Сергей Леонидович, как же теперь всю жизнь с этим жить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При соблюдении не сложных правил- кожа будет иметь вполне приличный вид.
Клиент
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста я вот это все развела нашатырь 1 ч л, глицерин 1 чл и 1 ч. дистиллированная вода
Нанесла на кожу рук а сколько держать ? Это средство?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Состав : глицерин+ нашатырный спирт+ спирт 70% + вода поровну. Встряхнуть. Вмассировать перед выходом на улицу, после длительного контакта с водой.
Клиент
Сергей Леонидович, глицерин, нашатырный спирт, спирт70% и вода?
Я пропустила спирт 70%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, имеет смысл добавить. Средство весьма не дорогое, в пределах 60 р в аптеке
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо, сегодня пробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл выполнить рекомендации в полном объеме
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте !
Водный раствор Аммиака 10%- это и есть нашатырный спирт? Скажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так точно, именно он и есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сухая экзема . Постоянное использование кремов с мочевиной 10-15% постоянно ( Флекситол , лекарь или сераве)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером Акридерм 5 дней.
Клиент
Максим Леонидович,здравствуйте, не помогает
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда наружно мазь Уродерм утром и вечером 14 дней.