Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1566577

Здравствуйте!
У дочки второй день температура. Она поднимается до 39 каждые 4-6 часов. Довольно долго спадает. Иногда есть мокрый кашель, но очень редко. Соплей, вытекающих из носа нет, но ночью немного закладывает нос. Приходила врач. Послушала, хрипов нет. По ее словам, горло не очень красное, но есть немного налета на миндалинах. Аппетит у дочки плохой. Сегодня стала жаловаться на зуд в верхнем небе. Я лечу симптоматически. Даю много жидкости, ромашки, брызгаю горло ангидаком и мирамистином. Хотя на боль в горле дочка не жалуется. Утром сдали кровь. Только что пришли результаты. Прикрепляю.Помогите понять, нужны ли антибиотики и какому лечению дальше следовать? За 2 часа до сдачи анализов давала нурофен, так как была высокая температура. При температуре дочка слабая, хочет спать

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить фото горла?

По анализу повышены моноциты, это признак вирусной инфекции. Нейтрофилы в абсолютных числах в норме по возрасту (у лаборатории другие нормы)
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, к сожалению, горло не получится сфотографировать

Педиатр
Если температура сохранится, рекомендую сделать стрептатест, можно самостоятельно купить в аптеке, за 3 часа до проведения не пить и не кушать. По его результату понять дальнейшую тактику по лечению.
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, при стрептококовой ангине красное горло необязательно?
Педиатр
При стрептококковом тонзиллите характерна выраженная гиперемия зева
Педиатр
Добрый вечер
Кровь вирусно-бактериальная.
Повышены моноциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами до 5 лет должно быть наоборот, это признак бактериальной инфекции, ускоренное соэ.
Нужен повторный осмотр педиатра, для решения вопроса об а/б терапии.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, по крови есть признаки вируснобактериальной инфекции нейтрофилы повышены и моноциты.

Я бы рекомендовала сделать стрептотест для исключения стрептококковой ангины.
Антибиотик пока бы подождала до теста. Это важно для правильного подбора терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, при стрептококовой ангине красное горло необязательно?
Педиатр, Функциональный диагност
Оно может быть сначала не сильно красное, потом стать краснее. Иногда бывают стертые формы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.