Консультация детского дерматолога /

Атипичная ветрянка или новый вирус? — вопрос №1566615

Здравствуйте!
У ребенка 8 лет в первые два дня был слабый стул и немного боли в животе, параллельно за ухом вскочил прыщ, как от укуса комара, с красной ореолой и сразу вскочили несколько прыщей по соседству тоже за ухом, не покрасневшие, а просто набухшие бугорки.

На след. день появились несколько в области шеи, а еще через день на груди и на спине. Часть из них была розовая, как при укусах комара. Часть просто бугорки цвета кожи ребенка.

Еще через день, то есть 3 сутки, поднялась температура и держалась сутки, доходила до 39,5.

После схода температуры прыщи продолжают появляться в день по 5-7 штук. Уже прошло 7 дней и сегодня, на 7 день, есть новые прыщи.

Зуда нет. Вокруг нет никого, кто бы болел ветрянкой. Обрабатываем фукорцином и каламином. Педиатр говорит, что это ветрянка, просто так протекает. У меня сомнения, что это ветрянка.

У ребенка были глисты, острицы. Проходим курс лечения, сейчас как раз неделя без препаратов. И в конце августа на руке вскакивала стрептодермия, которую обрабатывали Акридермом 7 дней.

Возраст: 39

Хронические болезни: мама. Бронх.астма, аллергия на животных. папа. аллергия на плесневые ребенок. аллергия на белок коровьего молока, на яйцо, на плесневые.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Виктория
Это крапивница
Аллергического характера на фоне лечения жкт
Как факт интоксикации глистной инвазией
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 /2 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор дет доза 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Или проявление вирусной сыпи или крапивница на фоне лечения глистной инвазии.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Через 2 часа полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ветрянку не вижу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сомневаюсь за ветрянку
Думаю это вирусная экзантема
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Я думаю,что это проявление вирусной инфекции,но не ветрянки
Сдайте общий анализ крови
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть