Появилась шишка и не понятно что

Здравствуйте. Кто может помоч мне посмотреть фото моё у меня шишка пахоже на ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА . Я зделал фото. Беспокоит. Раньше никогда такого не было, работа активная. Мягкая и прозрачная. Не знаю, идти к врачу или можно лечить в домашних условиях?

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Не переживайте, это всего лишь тромбированная геморроидальная венка в увеличенном узле.
Рекомендую Вам начать :
1.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
2. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
3.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить. Диета, исключите острое, специи, алкоголь на период лечения.
4. Если беспокоят запоры - форлакс 1пак 2р.д 1мес
На фоне лечения тромб в вене рассосётся, узел сократится
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Юрьевна, огромное вам спасибо, перепугался жутко, ибо два дня назад ничего не было, а тут такое. Да и впервые

Николай, не переживайте, Вы быстро самостоятельно справитесь с проблемой.
Если пропьете детралекс до 2х мес, будет хорошей профилактикой обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Юрьевна, а если данная область начинает темнеть? Это нормально? Это точно не геморрой?

Николай, я Вам выше и написала, что это геморрой с тоомбированнной веной. И лечение Вам выше расписано согласно стандартам
Прикрепите новое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил

Николай, диагноз тот же, но есть риск некроза и перфорации в учаске тромбоза. Узел может закровить. В таком случае, ко всему вышеперечисленному добавляем орошение мирамистином, и мазь левомеколь на ватный диск 3р.д, плотно придавить бельём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Юрьевна, извините за беспокойство еще раз. Начал пить таблетки детралекс три раза в день, мазью релиф про мажу два раза в день, после работы и перед сном, в обьеме она уменьшилась, но словно стала немного шире. И раньше при хотьбе беспокоила, сейчас уже не болит, только когда сижу. Но при этом она потеряла свою светлость, стала окрашиваться в темно красноватый цвет и потеряла твердость, стала мягкой. Нормально ли это? Прилагаю фото

Здравствуйте, Николай
Да, это нормально, динамика положительная, отек спал, теперь необходимо время для рассасывания тромба и полного сокращения узла, это не быстрый процесс