Консультация гинеколога /

Результат Узи и показатель ХГЧ — вопрос №1349017

Добрый день. На 13.04.2023 ХГЧ 451.7. Сегодня 17.04.2023 сделано УЗИ результат в фото. Прошу уточнить нормально ли происходит течение беременности. Срок беременности с даты последней менструации( 11.03.2023)- 5 недель 2 дня.

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. По уровню ХГЧ и УЗИ все в порядке, беременность маточная, развивается. Можно сдать ХГЧ в динамике для оценки прироста и потом проконтролировать УЗИ через 7 дней. Принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в сутки, йодомарин по 1т в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
По узи только-только появилось плодное яйцо в полости матки. Рубец Ваш на момент узи состоятельный, беременности ничто не угрожает

Клиент
Ольга, добрый день.Беспокоит только то, что через неделю врач хочет поставить датчик? Для чего не понимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы имеете в виду, зачем контроль узи через неделю?
Это стандартная рекомендация.
Если и повторять узи, то через дней 10-14, когда уже можно зафиксировать сердечко и рассмотреть эмбрион.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, по УЗИ у Вас всё хорошо, плодное яйцо а матке, изменений по рубцу нет. Не переживайте!
Для контроля и определения сердцебиения плода через 7-10 дней УЗИ нужно повторить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи маточная беременность, все в норме, рубец без особенностей. Можете сделать повторно узи через 10-14 дней для контроля сердцебиения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая небольшую задержку ещё результаты УЗИ хорошие.
Уже видно плодное яйцо.
Рекомендую через неделю повторить УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по узи все хорошо. Беременность маточная- плодное яйцо в полости матки. Недели через 2 можно сделать узи повторно, оценить наличие сердцебиения у плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас развивающая маточная беременность. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё протекает как положено, всё хорошо, можно контроль узи через 10 -14 дней