Можно ли сдавать анализ после ковида
Здравствуйте! Мне назначили сдать прогестерон на 20-22 день, я его сдала (понижен). И пролактин на 2-5 день цикла. Но за 10 дней до сдачи пролактина я заболела и скорее это ковид, тк прошлые разы болезнь (подтвержденная) протекала как сейчас. Температуры нет, болели лёгкие, сердце ,кашель, заложенность носа. Сейчас уже остаточные явления болезни. Месячные в этот раз пришли с задержкой на неделю (37дней.) Подскажите пожалуйста, сдавать мне пролактин в ближайшие 5 дней или лучше в следующем месяце?
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше в следующем месяце, пролактин может повышаться от стресса.
Екатерина Олеговна, хорошо. Спасибо!