Нет ни одного зуба 1,5 года

Здравствуйте! Ребенку 1.5 года, нет ни одного зуба. Ходили в поликлинику 3 месяца назад-после осмотра сказали, что зубы растут, но ещё не прорезались и это нормально. Так ли это? Что способствует их росту?

Нет
32 года

Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка, повлиять или ускорить процесс прорезывания нельзя. Необходимо сделать панорамный снимок и посмотреть наличие зачатков и их расположение в челюсти.