Что вас беспокоит?

Сыпь не понятного характера

Здравствуйте..такой вопрос..в четверг вечером у ребенка заметили покраснения..мылась в душе и пошли пятна….остыла и все прошло..в пятницу пошли в сад ..все хорошо было..ни пятен ничего..с сада стала ее забирать и она побежала и споткнулась..упала и заплакала..и на лице стали опять какие то пятна красные..и все больше и больше..пришли домой и она вся в сыпи..ноги вообще красного цвета..Как от солнца..остыла ..краснота прошла..а сыпь осталась.,.на шее..подбородок,,попа..Как пятнами..в субботу утром приехала скорая,,сделали преднизолон..она поспала час и проснулась вся чистая..весь день все хорошо было..а сегодня в воскресенье днем легла спать , и проснулась опять с сыпью..что это может быть..??ребенку 2.10…давала витамин пиковит..больше недели пьем,, (сейчас не даю с пятницы..решила вдруг на витамин аллергия)..не аллергик вообще она..все переносила ..

Нет
3 года
17 Сентября 2023·Просмотров: 193·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, находите связь с продуктом? Новое не вводили в рацион?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да ничего нового не давали,,утром каша с молоком и кусочек булки..Чай сладкий черный..что вообщем и раньше кушала..и на неделе ничего нового не ела..

возможно на витамины.

Михаил Николаевич, прошло 20 минут и сейчас опять нет ничего??..

прием витаминов на 4-5 дней отменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. Кроме витаминов, что-то новое было? Необязательно пищевое.
Вижу фотографии. Действительно похоже на аллергию. Нужно давать антигистаминные (зодак, Зиртек) 3-5 дней.

Зоя Владимировна, моющее новое было..сменила тоже вчера.и вот пиковит..Из еды ничего особенного не было..

Всё правильно делаете, теперь только понаблюдать.

Зоя Владимировна, ну вот со сна прошло 20 минут и опять нет ничего..все чисто..не понимаю в чем дело,,

Аллергия и сама может проходить, потом вновь появляться, если присутствует аллерген.
Был ли зуд?

Зоя Владимировна, шею чесала иногда.

Поняла Вас. Антигистаминное средство всё же лучше дать несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Наталья Сергеевна, хорошо..подаю противоаллергическое..но вот прошло минут 20 и снова все прошло..опять нет ничего..спинка чистая..??

Такое течение характерно для аллергических реакций

Принятый ответ

Добрый день. Сыпь очень похожа на аллергическую. Особенность аллергической сыпи в том, что она возникает внезапно и также внезапно исчезает. Пятна не обязательно держаться несколько часов, могут исчезнуть и через несколько минут. Это характерно для крапивницы. Необходимо найти аллерген, к соажлению, это может быть что угодно. Часто бывает на детские витамины, т.к. они идут с вкусовыми добавками, может быть на моющее средство, на кодиционер иди стиральный порошок, на синтетическую одежду и даже на солнце. Чтобы выяснить аллерген необходимо консультация аллерголога иммунолога.
А пока можете пропить антигистаминные курсом 10 дней, например Зиртек по 5 капель 1 р/день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.