Консультация венеролога /

Минет без презерватива — вопрос №1567469

Добрый день. Был только минет без презерватива. У девушки не было партнера полгода. Говорит что чистая . Когда проявятся первые признаки заболевания? Какой процент заражения? И когда какие анализы сдавать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Симптомы могут и не быть . Сдайте через 2 недели на иппп и через 4 недели на ВИЧ, гепатит и сифилис. Риск заражения при минете минимальный , но есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 14 дней можете сдать анализ на иппп- хламидиа, трихомонады, микоплазма гениталиум, гонорею. Через 2 месяца на сифилис.
Риск заражения минимальный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность заражения есть в случае наличия у девушки заболевания.
Через 14 дней сдайте ПЦР на ИППП
Через 2 месяца вич, гепатиты, сифилис
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Во время орального секса риски заразиться меньше, но есть
Чем: сифилис, хламидии, гонорея, ВПЧ
Сдать через 2 недели : ПЦР на эти инфекции
Через 2 мес кровь на сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или андрофлор
Клиент
Елена Владимировна, а что лучше ПЦР на иппп или андрофлор?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо, если нет жалоб, то через месяц, а если появятся жалобы в виде зуда, жжения, то дней через 10 от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
На ВИЧ нужно повторить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. На гепатиты В и С повторить через 3 и 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Есть риск заражения сифилисом, хламидией, гонореей
Через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При оральном контакте могут передаваться некоторые инфекции.
Проявлений может и не быть.
С учетом инкубационного периода сдайте через 14 дней ПЦР на хламидии и гонорею, через 6 недель после контакта кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Через 2нед от контакта проверить пцр на хламидию, гонорею.
Через месяц кровь на сифилис, вич, гепатиты В, С.
Сейчас не принимать антибиотики для профилактики , это сдвигает время и клинику.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски минимальные. Будете ждать болезнь, что-нибудь, да появится и не обязательно ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, уже психосоматика появилась))