Риск заражения ИППП

Доброго времени суток уважаемые врачи. Хотелось бы получить ответ на мучащий меня вопрос. Девушка в которой я не уверен, сделала мне минет с презервативом. Поцелуев, секса и кровоточащих ран на половом члене не было. Длилось все минут 10 от силы. Презерватив не слетал и его целостность не была нарушена, кончил также в презерватив. Ртом кроме презерватива она больше ничего не трогала, но во время минета я несколько раз прикоснулся к ее влагалищу рукой, которой себя вроде нигде не трогал, вплоть до принятия душа, так как одевала и снимала презерватив она сама. В течении часа 2 раза помылся с мылом и обработал член хлоргексидином. Вопрос в следующем, есть ли риск заразиться венерическими заболеваниями в описанной ситуации ? Заранее спасибо за уделенное время моей проблеме.

38 лет

Здравствуйте, риска заражения вообще нету. От касаний заражение не происходит. Контакт у вас был защищенный. Можете быть спокойны

Наталья Игоревна, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Выше вам ответила , ни одним перечисленным вами способом заразится нельзя

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте, Илья
Нет, риска нет
Выше было в презервативе, Обработку вы провели
Отпустите ситуацию

Виктория Николаевна, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Часть вопросов вы повторяете из того, что было в вашем описании
Я его внимательно, поверьте, прочитала перед тем как дать ответ
Нет рисков
Насчет презерватива: вам надо самому держать этот вопрос под контролем
Не думаю, что девушка заинтересована заразиться от мужчины была чем либо ( гипотетически, вас она тоже не знает) Поэтому презерватив был новый и она обратила бы внимание на изменение структуры
Через 6 недель есть возможность сдать кровь тестом 4 поколения на Вич и узнать точно

Виктория Николаевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте!
При защищенном оральном контакте заразиться ничем нельзя, повода для беспокойства нет совершенно!

Инна Сергеевна, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Добрый день!
1) Так заразиться нельзя, потому что такого контакта не достаточно. Заражение происходит при обильном обмене биологических жидкостей, что возможно только при полноценном па.
2) В слюне нет достаточного количества возбудителей чтобы произошло заражение. Это одна из безопасных биологических жидкостей.
3) Не может быть. Либо цел, либо нет.
ВИЧ как и другими инфекциями Вы не заразитесь, не переживайте.
Анализы сдавать никакие не требуется.

Инна Сергеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Галина Александровна, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Так заражение не произойдёт. ВИЧ так не передаётся. Даже если и были микротрещины, то этого не достаточно для заражения.

Галина Александровна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, Илья!
В вашем случае заразиться ИППП не возможно. Оральный контакт был защищён. Вы правильно провели обработку после.
Повода для беспокойства нет.

Ольга, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Здравствуйте, риска защищенный половой контакт не предоставляет.
Не переживайте!
Профилактика вам не показана, анализы можно не сдавать при таком контакте

Ирина Владимировна, спасибо за участие в моем вопросе. Но меня беспокоят такие моменты. Возможно ли заразиться если трогал рукой влагалище а потом все-таки коснулся этой рукой полового члена ? Могут ли в момент снятия презерватива, слюни оставшиеся на нем попасть на половой член и произойдет заражение таким образом ? И так как презерватив был не мой, я не уверен в его качестве на 100%, могут ли там быть какие-либо микротрещины и если такое бывает, возможно ли заражение в таком случае ? Больше всего беспокоит ВИЧ

Слюни совсем не содержат вируса

В прикосновения не достаточно для заражения, должно видимое достаточное количество вагинального секрета попасть на половой орган

Ирина Владимировна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы !!

Здравствуйте
Заражения в вашем случае быть не может.
Через касания не заражаются
Акт был в презервативе,так что отпустите ситуацию и не накручивайте себя
Заразиться можно только через полноценный акт без защиты путём обильного обмена биологическими жидкостями,все остальное это издержки фантазии уже по поводу заражения

Марина Геннадьевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Илья, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Никакие касания руками не ведут к заражению. Должен быть контакт между слизистыми.

Александр Сергеевич, спасибо вам большое

Здравствуйте, можете не переживать, рисков заражения в вашей ситуации нет

Елена Владимировна, спасибо вам большое

На здоровье ?