Кровь

Здравствуйте, после дефекации на бумаге неяркая кровь, и место где вытираешь немного болит Раньше такого не было Что делать? До этого бывало что немного больно, но крови не было Что лучше всего предпринять

Здравствуйте. Возможно это анальная трещина или геморрой. Можете пока начать использовать свечи Релиф, старайтесь не допускать запоров.

Здравствуйте! Необходимо фото проблемы, чтобы понять от чего лечить. Прикрепите или пришлите в личные сообщения.