Жжение в районе ануса
Здравствуйте. 6 месяцев назад установлен диагноз СРК. Проходил лечение, 2 недели назад начал курс приёма антидепрессантом Селектрой под контролем гастроэнтеролога. Беспокоят ежедневный дискомфорт(боли) в нижней части живота и позывы к дефекации. 10 дней назад появилось жжение в анусе и вокруг него. Неделю пользовался свечами и мазью Проктозан, затем обратился к проктологу с подозрением на обострение геморроя. Врач установил геморрой 1й степени, 3 мелких узла без воспаления, сказал не страшно, 4 дня допринимать свечи, затем мазать детским кремом. Мажу кремом, периодически жжёт. Вспомнил, что ещё до СРК после 2й или 3й дефекации в день(периодами), стул был жидкий с газами и разъедал слизистую ануса и кожу вокруг него. Чем-то смягчал, проходило через время. Может микротрещины в заднем проходе? Думаю, может все-таки у меня дерматит? Тогда другое лечение нужно. Посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию у вас перианальный дерматит. Причина - это геморрой, нарушение стула
В таких случаях рекомендуется:
Исключить острую, пряную пищу, алкоголь.
Не использовать туалетную бумагу, после туалета подмываться водой.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Бепантен плюс крем наносить после каждого контакта с водой.
Затем перейти на мазь Метилурацил 3 р в день 1 месяц.
Обрабатывать только наружно или внутрь тоже нужно?
Лечение только наружно.
Метилурацил мазь можно и во внутрь, он хорошо заживляет трещины.
Здравствуйте, Юлия!!! И если будут кожные реакции от применения (жжение, зуд), нужна замена? Спасибо!
На сам сфинктер можно? Там тоже раздражение!
То есть внутри пока не мазать, только после метилурацил?
Юлия, ответьте, пожалуйста!
Принятый ответ
Да, на сфинктер только метилурациловая мазь, а вокруг Пимафукорт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте, фото пока не получается. Завтра сделаю, и Вам отправлю
Добрый вечер. Хорошо
Скорее всего периональный дерматит
Доброе утро. Фото прикрепил
Доброе утро.
Фото посмотрела.
Периональный дерматит.
Лактацид гель интим ( он регулирует PH кожи)
Мыло не использовать.
Кал на паразитов методом Парасепт.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 10 раз.
В течение дня можно наносить судокрем.
Сдать кровь общий и биохимия.
И кал на дисбактериоз кишечника, я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и острое.
В общем анализе крови эйзинофилы в норме. Всё равно на гельминты сдавать?
Пимафукорт только наружно?
Лучше сдать.
Да. Только наружно
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Здравствуйте, пока не получается. Завтра сделаю, отправлю Вам
Доброе утро. Фото прикрепил
Я вижу совершенно здоровую кожу и не вижу дерматита.
Но чтобы попробовать убрать жалобы наносите тридерм 2 р в день и неотанин 3 р в день с разницей в час 14 дней
Только снаружи?
Да
Внутри лечит только проктолог
Спасибо. Буду пробовать
Здравствуйте приложите фото
Доброе утро. Фото прикрепил
Явные проблем по фото не вижу . наружно попробуйте использовать трёх компонентный крем акридерм ГК или Кандидерм
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
На здоровье