Результат анализа на хеликобактер
Добрый день, пришел результат анализа, скажите пожалуйста, я как поняла что он есть? И что мне делать дальше, сдавала анализ так как на гастроскопии обнаружили эрозию хрон.,атрального отдела.Гастрит и гпод 1ст
Нина,здравствуйте! Золотой стандарт определения Н.р это либо С13 дыхательный тест либо пцр кал на Н.р.
Наталия Юрьевна, дыхательного у нас нет по городу, а кал пока не могу сдать, стул тот есть то нет, крепит
Здравствуйте .
По анализу крови Хеликобатер не смотрим и результат у вас отрицальный .
Нужно сдать анализ кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест .
Здравствуйте. Для диагностики хеликобактериоза не применяется анализ крови! По крови он у вас отрицательный.
Для уточнения показаний к эрадикации Нр рекомендую выполнить информативные исследования:
Дыхательный уреазный тест или АГ на Нр в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ не информативен. Необходимо сдать АГ хеликобактер пилори в кале или 13с уреазный дыхательный тест тест (исключив за 2 недели- ИПП, за 4 недели – антибиотики и препараты висмута, за 3 дня -антациды). С учетом наличия эрозий в желудке, при положительном результате показана эрадикация с использованием антибиотиков.