Гематома под ногтем

Здравствуйте. Сегодня соучайно заметила гематому под ногтем на большом пальце ноги. Не могу вспомнить что бы были ушибы. Ноготь не болит и ни как не беспокоит. Начиталась что это может быть меланома. Подскажите пожалуйста что это? Очень переживаю так как беременна на 27 нелеле

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
по фото гематома + травматизация.
Пересмотрите обувь в которой ходите.
В течении 2-3 недель наблюдайте. Если не будет изменений к улучшению, то осмотр дерматолога т.к. возможно присоединение грибковой инфекции.

Виктория Сергеевна, хожу в кромовках так как в своём положении больше не в чем не могу ходить. Почему тогда не беспокоит ни как если травматизм?

постоянное легкое давление или неправильное положение стопы при ходьбе мы не замечаем. очень часто такая картина встречается в сезон закрытой обуви.

Виктория Сергеевна, вообщем я могу не переживать о всяких страшных мелономах?

совершенно точно
Не переживайте, все хорошо!

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно точно не похоже на меланому!
Визуально это либо подногтевая гематома либо ониходисторфоия (то есть дистрофические изменения ногтевого ложа и пластины) как правило под действием компрессии.
Обратитесь планово на осмотр к дерматологу

Владислав, то есть я могу совершенно точно не бояться онкологии под ногтем?

Да, не похоже совершенно

Владислав, спасибо

Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома, а подногтевая гематома или грибковое поражение.
Для получения подногтевой гематомы достаточно даже неудобной обуви.
Даже не думайте о плохом, а спокойно наслаждайтесь беременностью.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Пожалуйста!
Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Доброго времени суток! По фото больше похоже на травматизацию. Это не меланома. Лучше очно обратиться к дерматологу.

Александра Николаевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за гематому подозрений в отношение меланомы нет. Возможно вы носите неудобную обувь вследствие чего происходит травматизация. Планово пройдите консультацию дерматолога.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.