Шрам после удара
Завствуйте. Подскажите, успокойте пожалуйста. Дочь 7 лет ,катаясь на моторной лодке ,не угнулась от ветке, в результате чего под глазом была гематома и не большое рассечение. Мазали мазями, кремами. Спустя уже 8 месяцев, все равно есть неровность, как малярный мешок. Шрам на шрам не похож, периодически краснеет ,при холоде-тепле, натирании, бросается в глаза. Обращалась к местным специалистам, все говорят пройдет, рассосется. Рентген ничего не показал. Сколько времени занимает это заживление?к какому специалисту еще обратится?
Здравствуйте! Использовали противорубцовые средства?
Идель Ришатович,
Мазали Троксевазином долго, еще успокаивающим восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом. противорубцовыми- нет, что порекомендуете? поможет ,спустя столько времени?
жаль фото шрама никак не посмотреть.
Вообще при рубцах используется гели Дерматикс либо крем Имофераза в комбинации с силиконовым пластырем Мепиформ либо ВиннерПласт.
Идель Ришатович, спустя 8 месяцев ,они будут работать или нужно было сразу? к какому врачу посоветуете обратиться еще?
вообще после заживления раны надо было начинать, но и сейчас не поздно рубцы как правило растут до 1-1,5 года. Можно обратиться к хирургу либо травматологу.