Шрам после удара

Завствуйте. Подскажите, успокойте пожалуйста. Дочь 7 лет ,катаясь на моторной лодке ,не угнулась от ветке, в результате чего под глазом была гематома и не большое рассечение. Мазали мазями, кремами. Спустя уже 8 месяцев, все равно есть неровность, как малярный мешок. Шрам на шрам не похож, периодически краснеет ,при холоде-тепле, натирании, бросается в глаза. Обращалась к местным специалистам, все говорят пройдет, рассосется. Рентген ничего не показал. Сколько времени занимает это заживление?к какому специалисту еще обратится?

нет
7 лет

Здравствуйте! Использовали противорубцовые средства?

Идель Ришатович,

Мазали Троксевазином долго, еще успокаивающим восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом. противорубцовыми- нет, что порекомендуете? поможет ,спустя столько времени?

жаль фото шрама никак не посмотреть.
Вообще при рубцах используется гели Дерматикс либо крем Имофераза в комбинации с силиконовым пластырем Мепиформ либо ВиннерПласт.

Идель Ришатович, спустя 8 месяцев ,они будут работать или нужно было сразу? к какому врачу посоветуете обратиться еще?

вообще после заживления раны надо было начинать, но и сейчас не поздно рубцы как правило растут до 1-1,5 года. Можно обратиться к хирургу либо травматологу.