Грибок ногтей
добоый день. Замучал грибок на ногтях, что только не пробовали, бесполезно. Муж вечно в рейсах и каждый день лечить нет возможности и удалять их тоже боится, подскажите как быть?Мази, лаки, народные средства, все перепробовали и никак
Добрый день, Елена.
Нужно обратиться на очный осмотр к дерматовенерологу.
При подтверждении онихомикоза и при отсутствии противопоказаний назначаются системные антимикотические препараты. Параллельно с этим во время лечения обязательно нужно проводить регулярно дезинфекцию обуви, дабы предотвратить повторное самозаражение.
Удалять ногти НЕ НУЖНО! Это очень травматично и к излечению не приводит!!! Без приема противогрибковых препаратов они вырастут такими же больными.
Здравствуйте Елена. Без системных антимикотиков (противогрибковых таблеток) в Вашейситуации не справиться. Необходимо очно обратиться к дерматологу для подбора рациональной терапии.