Грибок или нет

Добрый день! После снятия гель-лака (в августе) ногти на ногах стали тонкими и мягкими. Несколько недель мазала их клавио. А месяц назад большой палец левой ноги стал болеть в области ногтевого валика. Не помню, чтобы сильно ударялась. Неделю назад заметила что ноготь от пальца отошёл. Я его аккуратно срезала щипчиками насколько смогла. Капаю клотримазол, мажу ноготь клавио и вокруг кремом Акридерм ГК, пью витамины Солгар для ногтей (схему много лет назад прописала врач при ушибе пальца на руке - там тоже ноготь слез). Правильно ли я делаю сейчас? На второй ноге тоже начинать слезать ноготь. Может это грибок?

Нет
46 лет

Здравствуйте. На грибок очень похоже. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак"Гнуздева и применять 1 раз в нт. е. каждый день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Надо мчаться сдавать посев на грибок? Или этот лак поможет? Отменять все перечисленные мною препараты?

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
Визуально я бы предположила именно онихомикоз.
Первым делом необходимо сдать соскоб или посев на грибы,предварительно ничем не мазать 3 дня!
При положительном анализе -речь о онихомикозе
Рекомендую :
-экзодерил раствор 2 р в день 4 мес
-офломил лак 2 р в неделю 4 мес
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

Здравствуйте, для начала нужно ни чем не мазать и сдать соскоб и посев на грибок