Консультация дерматолога /

Сыпь чешется — вопрос №1568110

Здравствуйте, появилась сыпь сначала на животе, чесалась(изначально на животе под грудью), через несколько минут единичные на плече, на спине, на бедре. Почесались, потом перестали чесаться, но сыпь сохраняется. Раньше в детстве была крапивница (аллергия на цитрусы и сладкое), но в детстве высыпало и всё сразу проходило, сыпь не оставалась. Сейчас параллельно болеют дети(аденовирус), на днях разбили ртутный градусник, вызывали службу, делали демеркулизацию. Но мне сказали, что такой реакции на реагенты не может быть, хотя сыпь началась после уборки квартиры от обработки реагентами(от ртути). Что это может быть, подскажите? Переживаю, может корь, краснуха? Со мной тесно контактируют маленькие дети, переживаю, как бы их не заразить. Нужно срочно идти к дерматологу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альбина.
Прикрепите пожалуйста фото ещё сыпи на спине, ногах.
Как давно появилось?
Клиент
Татьяна Сергеевна, появилось около 4 часов назад, бледнее за это время не стала, выпила зиртек, не чешется сейчас

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Мало фото
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила дополнительно. Высыпания на животе сбоку под грудью, единично на бедре и на спине, на фото(спина)посередине- красное пятно(это родимое пятно, с рождения)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
На вирусное не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием супрастина два раза в день,мазь комфодерм два раза в день.Не использовать мочалку во время помывки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Альбина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Не инфекционный дерматит не похоже. Тут ограниченные участки. Больше можно расценить как аллергический дерматит. На животе понаблюдайте не будет ли увеличиваться и болеть участок ( для исключения опоясывающего герпеса) - пока не похоже.
Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Утром и вечером акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, подходе на аллергический дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан и внутрь антигистаминные препараты