Консультация педиатра /

Ребенку резко стало плохо — вопрос №1568672

Добрый день,ребенок после недели орви (насморк,кашель)без температуры,вышел в школу,с утра чувствовал себя хорошо,ни на что не жаловался,сьел фруктовое пюре,в школе на первом уроке стал жаловаться что ему плохо и болит голова,в столовой от запахов еды вырвало,температуры нет.
Возможно ли данное состояние быть связано с отравлением но с такой поздней реакцией? Вчера в обед ел бургер и плюс вечером перед сном была молочная каша.
Но вчера вечером и ночью,и сегодня утром ему плохо не было,все было хорошо,вот так резко стало плохо.

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте
Давление не измеряли?

Необходимо сдать общий анализ крови и глюкозу крови
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день,нет,давление не мерили,сейчас померим.такое состояние не факт что связано с пищевым расстройством?

Педиатр
такое может случится из-за астеновегетативного синдрома после перенесенной болезни, железодефицитном состоянии , снижения уровня глюкозы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марк, горло не красное? Выделения из носа? Это может быть вирусная нагрузка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, горло не красное,выделения из носа остаточные,немного,кашель остаточный,заболел орви получается 8 дней назад. Подскажите пожалуйста что значит вирусная нагрузка?как последствия вируса?уже же не острая фаза болезни такое может быть?нас уже выписали по орви
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это остаточные явления не переживайте