Менять смесь или нет?

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца мы на ИВ ,смесь альфаре,но по какой то причине, кал то темно-зеленый диарея и рвота открылась. Что делать ?менять смесь ? И как правильно переходить на другую смесь????

Нет
24 года

Здравствуйте, Кристина
Как давно едите данную смесь?
Зелёный цвет стула вариант нормы
Диарея сколько раз в день?

Дарья Николаевна, диарея раз в день
Могу переслать фото,если это нужно
С 17 января даю смесь ,то сухой кал был ,теперь Жидкий и зелёного цвета

Приложите фотографию

Здравствуйте, думаю не надо менять смесь. А какой диагноз вам поставили,что назначили альфаре?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, смесь пока не менять, по какой причине назначили Альфаре?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По какой причине малыш на Альфаре:
Темно-зеленый цвет это норма. Можете прикрепить фото стула?
Рвота была однократно?

Алина Александровна, сдали анализ и врач сказала что аллергия на коровье молоко
Пробовали нан,был Жидкий стул постоянно, пахло уксусом ,ребёнок не спал

Принятый ответ

Есть результаты анализов на руках?
Прожилки крови в стуле, высыпания на теле были?
Жидкий стул это не признак абкм.
Рвота сколько раз, периодически повторяется?

Алина Александровна, результатов нет на руках
Было 3 смеси на выбор ,альфаре, фрисо пеп и нутрилон пепти гастро
Бывает срыгивание водой и каждый раз после кормления в большом количестве ,раньше такого не было, я просто не знаю что делать мне педиатр на вопросы мне не отвечает

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет стула на гидролизате зелёного цвета это норма. Адаптация к новой смеси проходит в течении месяца. Если у ребёнка аллергия к белку коровьего молока, то ему показана смесь полный гидролизат белка, это альфаре. Менять не нужно.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек является нормой .
Рвота была больше этого объёма?