Консультация гематолога /

Стоит ли колоть клексан — вопрос №156868

Здравствуйте! Сейчас 3-я беременность. 1-я-естественные роды в 39нед., без осложнений и патологий (3,55кг, 53см). 2-я-антенатальная гибель плода на 38нед., роды без осложнений, двойное обвитие пуповиной (3кг,53см), инфекции нет, тромбов в пуповине нет, причина неясна. Сейчас 13 нед. бер., АЧТВ-33,7с., тромб. вр.-17,4с., про тромб. вр. - 10,8с., протр. инд. по Квику-116%,фибриноген-4,1г/л, МНО-0,96,антитромбIII-118%,D-димер-168нг/мл, по генотипированию: F2, F7, FGB:G-455A(G-467A)-G/A(гетерозиг.форма), ITGA2:C807T-C/T, Serpine1:4G/5G(PAI1:4G/5G;INS/Del G) - 5G/4G (гетероз.форм). Стоит ли колоть клексан и в какой дозировка?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Приложила сканы

Педиатр
Здравствуйте да мутация есть
Консультация гематолога
Обычно 0,4
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно колоть есть мутация
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. Да из-за гетерозиготы по F2 возможно врач назначит клексан.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Прямых назначений со стороны коагуляции нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, я тоже так думаю, боюсь при клексане кровотечения и выкидыша. Можно ли мониторить анализы и в случае ухудшения уже садиться на клексан?
Врач КДЛ
Лучше сделать анализ тромбодинамики, и там решать есть ли гиперкоагуляция в крови или нет.
Клиент
Спасибо, сделаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сделайте анализ тромбодинамики.
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сделать тромбодинамику и решать по результатам, Удачи вам!
Клиент
Спасибо!
Гематолог
Коагулограмма раз в 2 недели.
У вас наследственной тромбофилии нет, вы самостоятельно выносили детей. Если б была, то были постоянно выкидыши на ранних сроках. Выкидышей у вас не было. И анализ на наследственную тромбофилию не сдают во время беременности.
Найдите нормального гинеколога, который будет вести вашу беременность. И выносите и родите очень легко. Легких вам родов.